Купила обычные баночки с дозатором из темного стекла и сделала из них дизайнерские флаконы для жидкого мыла и шампуня

0
0

Пластидип - это жидкая резина, которая чаще всего применяется для мелкого ремонта кузовов автомобилей. При застывании этот материал становится очень прочным, похожим на силикон. К безусловным преимуществам пластидипа можно отнести то, что выпускается он в самых разных оттенках.

Поэтому, по моему мнению, Plasti Dip отлично подходит не только для ремонта машин, но и для реализации разного рода интересных DIY-проектов. К примеру, с использованием пластидипа из обычных баночек с дозатором я сделала симпатичные дизайнерские флаконы для шампуня и жидкого мыла.

Какие потребовались материалы

Для изготовления таких бутылочек мне понадобились следующие материалы:

  • оригинальный пластидип в двух цветах - голубом и белом;
  • виниловые наклейки в виде букв;
  • 2 стеклянные бутылки с дозатором;
  • очиститель для стекол;
  • палочки для перемешивания;
  • строительный нож, линейка;
  • высокий пластиковый контейнер-стакан;
  • картон для защиты стола от капель пластидипа.

Подготовка

Работать с пластидипом можно только в хорошо проветриваемом помещении. Стол, на котором вы будете изготавливать флаконы, предварительно застелите картоном. Приготовленные бутылочки с дозаторами на первом этапе тщательно протрите очистителем для стекла, чтобы обезжирить их. Также снимите с них дозаторы.

Смешивание пластидипа

Как только все будет готово, наклейте на бутылочки виниловые буквы. Выполняя эту процедуру, пользуйтесь линейкой. В этом случае флаконы в последующем будут смотреться более аккуратными.

Если вы делаете две дизайнерские бутылочки, как я, вылейте в контейнер примерно половину синего пластидипа. Налейте туда же немного белого Plasti Dip. Перемешайте смесь палочкой, но не слишком тщательно. До однородности пластидип доводить не нужно. В синей массе должны быть видны белые полоски.

Флаконы

Как только вы закончите смешивать Plasti Dip, окуните в него первую бутылочку. Важно делать это медленно - со скоростью примерно 2 см длины флакона в 5 секунд. Опускать бутылочку в пластидип строго вертикально не нужно. Но все же старайтесь держать ее поровнее.

Как только вы опустите флакон до нужного уровня, начинайте так же медленно поднимать его наружу. Обработанную таким образом бутылку аккуратно поставьте на картон вверх ногами - на горлышко.

В этом случае густой пластидип немного стечет вниз и у вас получится гладкий, волнистый красивый край отделки. После этого по описанной выше технологии обработайте второй флакон, использовав оставшийся синий пластидип.

Держите флаконы на горлышке в вертикальном положении не менее 4 часов. За это время материал схватится.

Заключительный этап

На заключительном этапе уберете пластидип с букв. Используйте для этого острый строительный нож или же лезвие. Прорезайте пластидип медленно и аккуратно, стараясь не задеть материал букв. После прорезания просто уберите с бутылочки пленку.

На этом все. Теперь вам осталось только налить в ваши дизайнерские флаконы с дозаторами жидкое мыло или шампунь. Такие симпатичные флаконы, безусловно, украсят интерьер вашей ванной комнаты и сделают его более разнообразным.

Еще один способ

Вы также можете изготовить такие бутылочки, пользуясь пластидипом в разбрызгивателе. В этом случае сначала обезжирьте стекло, затем обрызгайте бутылочку синим платидипом.

Сверху нанесите белый пластидип.

После высыхания материала в течение 4 часов прорежьте буквы.

При использовании такой методики у вас также получатся очень симпатичные флаконы, которые точно не испортят стиль и дизайн вашего санузла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание