Приют для животных наряжает собак в пожилых людей, чтобы помочь им найти любящую семью

0
0

С каждым годом количество брошенных домашних животных только увеличивается. Кто-то выбрасывает надоевших котов и собак, кто-то выкидывает щенят и котят, которых родили их питомцы, у кого-то начинается аллергия на животных, и в итоге наши четырехлапые друзья оказываются на улице. Но хорошо, что сейчас есть немало приютов для них, которые помогают собачкам да котикам находить новый дом.

Необычная акция приюта для животных

Некоторое время назад в приюте для животных Flagler Humane Society во Флориде был месяц открытых дверей, чтобы каждый желающий смог пойти туда и найти себе нового члена семьи.

В этот месяц сотрудники приюта старались найти дом самым старшим своим питомцам - стареньким собакам, которые до сих пор никому не приглянулись. Ведь, действительно, люди, приходящие в приют за питомцем, чаще всего берут только родившихся животных, которым еще и года не исполнилось, чтобы потом воспитывать его "с пеленок", как ребенка.

А что тогда делать старым собакам? Неужели им придется доживать свои дни в клетках? Вот, чтобы такого не произошло, и был устроено мероприятие, где людям предлагалось забрать домой собачек, которые уже давно выросли из щенячьего возраста.

А чтобы стимулировать посетителей к этому, сотрудники центра устроили необычную акцию с переодеванием питомцев.

Собачки в нарядах для пожилых людей

Накануне дня, когда в приют должны были прийти первые посетители, сотрудники центра всех старых собак принарядили в одежду, в которых они стали похожими на пожилых людей.

Они надели им парики, шляпы, джемперы, галстуки и другие аксессуары, которые сделали собак похожими на стариков. Затем собачек сфотографировали в таких нарядах и выложили эти фото в социальных сетях, а рядом с ними разместили биографию животного и расписали его уникальные качества.

Эта идея привлекла много внимания в социальных сетях и имела огромный успех. Так что в итоге сотрудники приюта сообщили, что почти всех стареньких собачек, за исключением трех, уже разобрали любящие люди, которые готовы поделиться с ними своим теплом и подарить новый дом.

Но месяц раздачи немолодых питомцев еще не закончен, поэтому, надеюсь, к концу мероприятия все собаки без исключения обретут новую семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание