«Это разрыв. Вкусно нереально»: Владимир Пресняков поделился рецептом пышного омлета

0
0

Владимир Пресняков с Натальей Подольской являются одной из самых крепких семейных пар российского шоу-бизнеса. Артист буквально носит возлюбленную на руках, делает ей приятные сюрпризы и старается во всем угодить своей ненаглядной жене. Но особенную радость Наталье доставляют блюда, которые для нее готовит ее муж. А уж когда он делает ей японский омлет, это вызывает у певицы настоящий восторг. Да и сам Пресняков очень любит есть его на завтрак, а чтобы порадовать этим кушаньем не только жену, но и поклонников, недавно он написал в своем аккаунте в социальной сети, как приготовить это блюдо. По его словам, омлет просто нереально вкусный.

Подготовительный процесс

И прежде всего следует убедиться, что на кухне есть все необходимые ингредиенты для приготовления японского омлета. А понадобятся нам такие продукты, как:

  • пять яиц куриных;
  • пара щепоток соли;
  • чайная ложечка сахара;
  • сливочное или растительное масло без запаха для жарки.

Затем отделяем белки от желтков и раскладываем эти ингредиенты по разным мискам, чтобы они не соприкасались более друг с дружкой. После этого в каждую из емкостей нужно добавить по щепотке соли и хорошенько взбить каждую смесь. После этого в желтки и белки еще добавляем по половине чайной ложечки сахара, а затем желтковую массу просто с ним перемешиваем, чтобы растворились все кристаллики, а белковую смесь взбиваем до тех пор, пока не образуются устойчивые пики.

Приготовление омлета

Далее берем сковороду, смазываем ее маслицем и ставим на огонь. Когда она нагреется, тут же выливаем на сковородку желток и делаем круговое движение емкостью, чтобы он растекся по всей поверхности.

Далее ждем несколько секунд, чтобы желток чуть поджарился, и выкладываем на него сверху всю пышную белковую смесь. Ее мы разравниваем лопаткой, после чего тут же накрываем сковороду крышкой. Далее же останется лишь довести омлет до готовности, то есть пожарить его еще минуты 3-4, и завтрак будет готов.

Правда, перед подачей к столу омлет лучше разрезать пополам, а затем одну из половинок выложить сверху на вторую желтком кверху, ведь так блюдо будет смотреться более эффектно и симпатично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание