Утром приготовила пшенную кашу с сыром фета. Вся семья довольна завтраком

0
0

Завтрак должен быть максимально питательным и полезным. Но, согласитесь, утром совершенно нет времени на то, чтобы приготовить что-то низкокалорийное и полезное. Гораздо удобнее утолить голод бутербродом. Именно поэтому завтрак нужно готовить заранее. А если точнее, то с вечера. На завтрак я готовлю вкусную и очень полезную кашу из пшена. Подаю ее с сыром. Делюсь с вами простейшим рецептом.

Ингредиенты

На большую порцию вам понадобится такой набор продуктов:

  • 120 г пшенной крупы.
  • Соль по вкусу.
  • 40 г феты.

Приготовление полезного завтрака

Вечером промойте пшенную крупу. Залейте ее водой и оставьте на ночь. Крупа хорошо набухнет и быстрее приготовится (что очень важно по утрам).

Утром слейте воду. Поместите пшенную крупу в кастрюлю и залейте свежей водой в соотношении 1:2. Добавьте соль по вашему вкусу.

Доведите воду до кипения. Как только вода закипит, уберите кастрюлю с огня. Подождите, пока крупа хорошо набухнет и станет мягкой. Время приготовления зависит от количества крупы. Чем ее больше, тем, соответственно, дольше.

Фету измельчите ножом или натрите на терке. Когда крупа станет мягкой, слейте лишнюю воду, если она есть. Разложите кашу по тарелкам. Сверху присыпьте сыром. Полезный завтрак готов. Подавать кашу лучше сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание