Маффины с чесноком, сыром и вялеными помидорами: отличный вариант для домашней вечеринки или легкого перекуса

0
0

Любителям домашней выпечки хочу порекомендовать этот рецепт. По нему я готовлю для своих домашних очень вкусные маффины. Это яство вы можете подать для гостей или использовать в качестве отличной закуски. О том, как и из чего сделать маффины, хочу рассказать в данной статье.

Состав

Вам будут нужны такие ингредиенты:

  • Цельнозерновая или пшеничная мука. Достаточно будет двух стаканов.
  • Разрыхлитель (одна маленькая ложка).
  • Куриные яйца в количестве трех штук.
  • Сушеные помидоры. Вам хватит несколько штук. Овощи нужно будет нарезать.
  • Сыр. Я использую измельченную фету и пармезан (по две большие ложки). Последний продукт нужно будет натереть.
  • Масло (три большие ложки).
  • Сливки и базилик (по одной столовой ложке).
  • Чеснок (два измельченных зубчика).
  • Соль и молотый перец (по вкусу).

Запаситесь также мелко нарезанной петрушкой или укропом. Украсить маффины можете нарезанными помидорами и перцем. Из такого количества у меня получается двенадцать изделий.

Первый шаг: готовлю тесто

Сначала я просеиваю муку. Ее пересыпаю в миску, в которую затем добавляю разрыхлитель и специи. В отдельной емкости при помощи вилки хорошенько взбиваю куриные яйца, которые также определяю к муке и перемешиваю. В эту же миску добавляю нарезанные помидоры, масло и сыр. Теперь остается снова все перемешать, чтобы получилась однородная продуктовая масса. Если она слишком густая, влейте немного молока или воды.

Второй шаг: делаю заготовки

На данном этапе приготовленное тесто раскладываю в специальные бумажные формочки для кексов. Если их у вас под рукой не оказалось, используйте специальную форму с лунками. Прежде чем класть тесто, покройте углубления панировочными сухариками или смажьте маслом. Хочу отметить, что формы из силикона смазывать необязательно.

Третий шаг: выпекаю

Духовой шкаф разогреваю до 170-градусной температуры и ставлю в него заготовки на тридцать минут. За это время измельчаю чеснок и смешиваю его со специями. Через полчаса форму достаю из духовки. Приготовленную чесночную смесь выкладываю на маффины (по одной маленькой ложке на изделие). Украсьте яство нарезанными овощами и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание