Как поддерживать чистоту в доме: 4 вещи, которые можно привести в порядок всего за минуты

0
0

Работающим женщинам очень сложно поддерживать чистоту и уют в доме в течение недели, особенно если в семье есть маленькие дети или домашние животные. Времени катастрофически не хватает. Однако и ждать выходных, чтобы сделать генеральную уборку, не стоит. Поддерживать чистоту в доме можно, затрачивая ежедневно совсем немного времени.

1. Заправьте постель

Собрать одеяло и взбить подушки можно за несколько минут, но эффект от этой простой работы колоссальный. Потому что заправленная кровать мгновенно делает всю спальню чище и аккуратнее. К тому же вечером гораздо приятнее лечь в аккуратно застеленную кровать, чем до утра лежать на скомканных простынях.

2. Очистите выключатели

Каждый день мы используем в нашем доме выключатели, поэтому со временем там скапливается грязь, болезнетворные бактерии, да и эстетически они выглядят непривлекательно. Поэтому не забывайте их регулярно очищать с помощью дезинфицирующих салфеток.

Вечером пройдитесь по комнатам и обработайте выключатели. Это займет у вас всего несколько минут. При желании вы можете так же очистить дверные ручки.

3. Наведите порядок в прихожей

Найдите время, чтобы навести порядок в прихожей, ведь с этого помещения у ваших гостей складывается первое впечатление о вашем доме. Повесьте куртки и пальто в шкаф, сложите попарно обувь. Входная зона сразу преобразится и станет опрятной.

4. Очистите мойку на кухне

Мы пользуемся ею ежедневно. Если мойку не чистить после каждого использования, остатки пищи скапливаются в канализации, а пятна от воды и жира придают раковине неприятный вид.

Найдите вечером минутку, чтобы тщательно вымыть мойку, и она снова будет выглядеть опрятной и из слива не будет распространятся отвратительный запах.

Как видите, поддерживать чистоту совсем не сложно. Это не отнимает много времени, и вы сможете свои выходные посвятить более приятному занятию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание