Трюк с зубной пастой, и на окнах - фирменное праздничное украшение

0
0

Приближается Новый год, а это значит, что пора подготовиться к празднику и, конечно же, украсить свой дом. Обычно в преддверии череды зимних праздников мы украшаем с детьми окно снежинками, вырезанными из бумаги или салфеток. Но в этот раз решили поступить по-другому.

Я узнала потрясающе простой способ создания на стеклах красивых и реалистичных снежных узоров. Лайфхак очень прост, а в результате его применения на окнах появятся волшебные снежинки, выглядящие гораздо более эффектно, чем вырезанные из бумаги.

Что потребуется для украшения окон?

Для того чтобы украсить свои окна к зимним праздникам, вам понадобится следующее:

  • тюбик простой белой зубной пасты;
  • немного воды;
  • большая зубная щетка с упругой щетиной;
  • удобная посуда, например, пиала;
  • палочка для смешивания.

Разумеется, можно использовать и пасту, содержащую голубые кристаллы. Это придаст узорам на стеклах пикантности, сделает их более интересными. Но цветную пасту задействовать не следует, ведь созданный с ее помощью рисунок не будет напоминать снег.

Этап первый: подготовка к оформлению окон

Украшаются окна раствором из зубной пасты и воды. Строгих пропорций для его приготовления соблюдать не требуется, самое главное, чтобы брызги ложились на стекло не стекая. Соответственно, нужно к пасте добавить немного воды, обмакнуть в раствор щетину и попробовать побрызгать на стекло. Если капельки застывают – консистенция смеси именно такая, какая и требуется. Если капли стекают – нужно добавить еще немного пасты. Если же брызги не получаются – следует снова разбавить раствор водой.

Помимо смеси воды и пасты потребуются трафареты. Это простые снежинки, вырезанные из любой бумаги. Фигурки нужно приклеить к стеклу, например, при помощи мыла.

Этап второй: оформление окон

Процесс декорирования невероятно прост и очень увлекателен. Работа над украшением оконных стекол не займет много времени и не потребует усилий. Декорированием вполне можно заняться вместе с маленькими детьми, им явно очень понравится «разбрызгивать снег» на окна.

Сделать же нужно следующее:

  • опустить щетину в раствор пасты и воды;
  • встряхнуть щетку над пиалой;
  • поднести щетку к стеклу;
  • сдвинуть пальцами щетину, прижать ее и резко отпустить.

Разумеется, прижимать щетину нужно таким образом, чтобы брызги были направлены на стекла, а не в комнату.

Как только стекло будет покрыто искусственным снегом из брызг зубной пасты, нужно дать ему высохнуть.

После этого следует очень аккуратно снять со стекол бумажные снежинки. На этом работа завершена, окна красиво и оригинально оформлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание