Превращаем бра в роскошный подсвечник: отличное украшение для дома или беседки

0
0

Если во дворе стоит беседка, то рано или поздно хозяева решат ее украсить. Ведь в ней будут проходить самые интересные и яркие моменты жизни. Поэтому она должна выглядеть превосходно. И роскошные подсвечники смогут не только изменить внешний вид строения, но и придать ему романтичности.

Изменения всегда прекрасны

Итак, наверное, в каждом доме есть такое старинное бра, которое выполнено из хрусталя. При этом внешне оно похоже на роскошный подсвечник. И чаще всего такой старинный осветительный прибор уже не работает и ремонту практически не подлежит. Поэтому его можно превратить в нечто интересное и необычное.

Сначала нужно снять с конструкции все хрустальные детали, срезать проводку, выкрутить лампочки. Теперь можно покрасить саму конструкцию в черный цвет. Это придаст ей большее очарование и сделает ее интересной.

Следующим шагом станет удаление внутренних штырей, которые держат электрический провод. Это нужно для того, чтобы установить новые крепления для свечей.

Затем нужно прикрепить полученную конструкцию к стене или колонне, которая держит угол беседки. Когда все готово, следует прикрепить кристаллы, которые не будут мешать при дальнейшей работе. Хрусталь - очень хрупкий материал, поэтому с ним нужно работать аккуратно.

Сложности не пугают

Итак, практически все готово. Осталось самое сложное - разместить хрустальные чаши на опорах так, чтобы они выдержали большие свечи и при этом не разбились.

Хрустальные чаши, которые остались от старого светильника, нужно смазать клеем и закрепить на опорах светильника. Металлическое кольцо нужного диаметра следует закрепить так, чтобы оно дополнительно держало чашу.

После того как клей окончательно высох, можно приступать к окончательным работам. Оставшиеся хрустальные детали необходимо прикрепить к светильнику. Теперь можно установить свечи в чаши и любоваться полученным результатом.

Романтика или классика

По окончании переделки получается интереснейший светильник. Глядя на него, невозможно понять, к какому стилю его отнести. Ведь этот предмет прекрасно сочетается с классическим стилем, но не менее органично он впишется и в романтический стиль дома.

Беседка в саду заиграет новыми красками, если ее украсить подобным подсвечником. А сколько в ней будет романтики, если зажечь свечи и пригласить любимого или любимую на свидание в собственном доме! Так что не стоит бояться экспериментов и перемен, нужно постоянно искать что-то необычное и яркое!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание