Мама троих детей Лаура из Мельбурна призывает людей «перестать притворяться, что быть родителем несложно»

0
0

Сегодня многие мамочки ведут блоги в социальных сетях, где выглядят просто блистательно: шикарные прически, счастливые улыбки и беззаботные лица. Кажется, что материнство - это лучшее, что с ними случилось. Но мама из Австралии призвала всех людей прекратить притворяться, что родительство - это совсем несложно.

"Будьте честными!"

Лаура Мазза из Мельбурна ведет блог о материнстве, количество ее подписчиков уже перевалило за 35 000 и стало еще больше после одного из ее последних постов. Мать троих детей призвала родителей прекратить притворяться, что родительство - это бесконечное счастье, а будни мам и пап вечно согреты теплым солнышком и сияющей радугой.

«Я просто хочу, чтобы вы имели смелость говорить: "Мои дети сегодня были просто ужасны и вымотали мне все нервы!" без единого осуждающего взгляда в вашу сторону», - написала женщина. По ее словам, это вполне естественно уставать от детей, ведь быть родителем - это невероятно сложный моральный и физический труд, который длится каждый день с утра до вечера без возможности уйти в отпуск или взять отгул.

Призыв многодетной мамы

Лаура считает, что современные интернет-блогеры слишком завысили планку ожиданий, под которую теперь стремятся подстроится все родители. Но невозможно 24 часа в сутки сидеть с широкой счастливой улыбкой на лице, с радостью занимаясь детьми. Большинству родителей знакома другая ситуация: когда они разнимают дерущихся детей, когда у них руки не поднимаются после того, как они целый день носили на руках плачущего младенца, когда у них нет сил, чтобы приготовить ужин, а при мысли о вечернем чтении сказки начинает дергаться глаз.

День родителя наполнен эмоциями и событиями, и за одни сутки он чувствует раздражение, счастье, дикую любовь к своему ребенку и раздражение на него же. И это абсолютно нормально - испытывать не только положительные эмоции и не считать родительство бесконечной дивной сказкой, считает Лаура. "Так давайте перестанем притворяться и признаем, что родительство - это огромный и тяжелый труд", - призывает блогер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание