Придумала новую начинку для болгарского перца - теперь это мое коронное блюдо

0
0

Фаршированным перцем сейчас никого не удивишь, так как это блюдо умеют готовить в каждой семье. Но с некоторых пор я его готовлю по рецепту, популярному в странах Латинской Америки, так что у меня получается крайне необычная закуска, которая покоряет всегда всех гостей. Тем более что такое блюдо еще и получается очень полезным, ведь в продуктах, которые туда входят, содержатся витамин С и другие питательные вещества, защищающие нас от инфекций, простуды и гриппа, клетчатка, помогающая пищеварительной системе и обеспечивающая чувство сытости, что полезно для похудения, а также флавоноид лютеолин, который стимулирует мозговую активность и улучшает память.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить это аппетитное блюдо, нам понадобятся такие компоненты:

  • четыре разноцветных перца;
  • по 200 грамм куриного филе, артишоков и шпината;
  • 150 грамм сливочного сыра;
  • по 100 грамм моцареллы и твердого сыра;
  • пара зубчиков чеснока;
  • несколько веточек свежей петрушки;
  • пара столовых ложек майонеза;
  • немного оливкового масла;
  • соль и перец по вкусу.

Подготовительный процесс

И первым делом все перцы следует разрезать вдоль пополам, а затем удалить их семена и хорошенько помыть. Зеленые стебельки у овощей можно не отрезать, так как они сделают закуску более симпатичной.

Хотя можно не разрезать их пополам, а просто удалить стебель и семена, это уж как кому привычнее. Далее мелко нарезаем курицу, артишоки и шпинат, чтобы кусочки были очень маленькие, но не столь крохотные, как в случае пропускания этих продуктов через мясорубку. Также следует пропустить через чеснокодавилку чеснок, измельчить зелень, моцареллу потереть на крупной терке, а обычный твердый сыр вроде пармезана - на мелкой.

Приготовление фаршированных перцев

Когда подготовка продуктов будет завершена и все они будут лежать в отдельных мисках, следует поставить разогреваться духовку до 180 0С. В это время застилаем противень или форму для выпечки пергаментом и выкладываем на него перцы. Их следует немного посыпать солью и перцем и сбрызнуть растительным маслицем. Затем в одну миску кладем все ингредиенты, кроме половины измельченной петрушки и тертого сыра, солим и перчим смесь, перемешиваем ее, а потом этой начинкой фаршируем перцы.

Сверху на фарш кладем тертые сыры и отправляем перцы запекаться в духовку на 25 минут. А как время истечет, останется лишь переложить закуску на красивую тарелку, посыпать перчики оставшейся зеленью, и можно будет подавать блюдо к столу, где его будут уже с трепетом ждать все собравшиеся гости, которые давно уже оценили потрясающий аромат, долетающий из кухни...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание