Полюбили больше драников: хрустящие картофельные котлеты с сыром

0
0

После ужина у меня осталось картофельное пюре. Я решила, что разогретым оно будет уже не таким вкусным, поэтому использовала его для приготовления котлет. Они получаются такими сочными, нежными и хрустящими, что семья просит готовить их почаще. Такие картофельные котлеты отлично подойдут на завтрак или в качестве закуски на ужин.

Ингредиенты

Для приготовления котлет нам понадобится картофельное пюре (на такое количество ингредиентов я использую около 400 г картофеля), одно яйцо, одна луковица (измельченная в блендере), 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 50 г муки, половину упаковки сыра пармезан (вы можете использовать любой вид сыра, его заранее лучше натереть на мелкой терке), а также четверть чайной ложки соли и щепотка перца.

Рецепт хрустящих картофельных котлет

Для начала взобьем яйцо. Затем смешаем его с картофельным пюре и измельченным луком. В получившуюся смесь добавляем муку, сыр, соль и перец и все тщательно перемешиваем. У вас должно получиться густое тесто.

Теперь подготовим сковороду для обжарки наших котлет. Вливаем в нее два вида масла. Вам необязательно заранее растапливать сливочное масло, так как оно прекрасно растает и на сковороде.

Как только масло разогреется, выкладываем столовой ложкой наше тесто, формируя круглые котлеты. Обжариваем их на среднем огне до готовности, то есть появления хрустящей корочки.

Примерно на обжарку каждой из сторон уходит по три-четыре минуты. После того как достанете котлеты со сковороды, переложите их на бумажное полотенце, чтобы лишний жир ушел. Проделайте те же самые шаги с оставшимся тестом.

Как только все котлеты будут пожарены, можно приглашать всю семью за стол. Подавать картофельные котлеты можно со сметанным соусом, кетчупом, сальсой или любым другим по вашему усмотрению.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание