Не берут с собой туфли: распространенные ошибки невест при выборе свадебного платья

0
0

Свадьба - всегда очень ответственный и напряженный момент в жизни каждой девушки. А подготовка к ней и выбор свадебного платья многим даются очень тяжело. Психологи считают, что по нервозности подготовку к свадьбе можно сравнить с прыжком с парашютом. Но с небольшой “поправкой на ветер” - само падение длится минуту, две, а некоторые пары готовятся к свадьбе чуть ли не за полгода до самого торжества.

Хотите, чтобы ваш жених был в приятном шоке от красоты вашего свадебного наряда? Расскажем ниже, как правильно подойти к этой ответственной покупке и не пожалеть. А также рассмотрим наиболее популярные ошибки при выборе. Важное уточнение - эти советы помогут вам вне зависимости от бюджета, типа фигуры и прочих условий.

Маленький выбор вариантов

Многие невесты покупают практически первое попавшееся платье, просто потому что решили зайти в один свадебный магазин. А в остальные предпочли не заходить. Так поступать - безответственно. Таким решением вы сами ставите крест на себе и на том, как вы будете выглядеть в момент росписи.

Если вы хотите купить самое лучшее свадебное платье, которое будет соответствовать вашему бюджету и подойдет вам по всем параметрам, то посмотрите максимальное количество вариантов. Ради эксперимента можете даже подсмотреть что-то на обложках глянцевых журналов, вдруг там будет то, что вы давно искали? Посмотрите, в каких нарядах были на свадьбах знаменитости, ваши друзья и знакомые или просто люди, на которых вы подписаны в социальных сетях.

Принцип простой - чем больше вы просмотрите вариантов, тем выше вероятность понять, что именно вы хотите, и купить это. Дело даже не в цене. Можно найти похожие по фасону платья, но с большой разницей в стоимости.

Отсутствие туфель при примерке

Главной ошибкой во время покупки является то, что многие почему-то упускают или забывают про одну очень важную деталь, которая может кардинально повлиять на ваш свадебный образ - туфли, в которых вы будете на свадьбе.

Таким образом, этот пункт является логическим следствием предыдущего. Сначала вам надо определиться с дизайном платья, чтобы потом купить к нему туфли, а уже под них купить наряд, который будет максимально соответствовать вашему визуализированному образу в голове. Но также стоит подстраховаться и, отправляясь покупать свадебное платье вашей мечты, взять туфли и примерить весь образ целиком. Потому что туфли должны подходить под платье.

Будьте открыты разным вариантам

Часто случается так, что вы держите определенный образ платья в голове, находите его, примеряете и разочаровываетесь в собственном выборе. Свадебные консультанты в один голос говорят о том, что подобные ситуации очень часто встречаются. Более того, потом женщины не хотят ничего примерять или берут и покупают первое попавшееся. И все из-за того, что их свадебный образ в голове не оправдался в реальной жизни.

Чтобы не повторить неудачный опыт невест, будьте готовы примерить сразу несколько платьев разных фасонов. Иногда бывает так, что платье, на которое вы даже не смотрели, потому что думали, что оно вам точно не подойдет, каким-то волшебным образом смотрится на вас лучше всех остальных вариантов.

Платье должно соответствовать вашему размеру

Даже если вы планируете похудеть перед свадьбой, все равно покупайте платье, которое будет соответствовать вашему размеру. Вы не будете выглядеть худее, если купите платье на пару размеров меньше. Скорее наоборот, многим гостям на свадьбе может показаться, что оно вам маленькое, из-за этого оно будет вас визуально полнить.

Если планируете похудеть перед свадьбой - делайте это, но тогда более тщательно подбирайте платье под свой размер. Выберите тот наряд, в котором вам будет удобно настолько, насколько это возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание