Золотые мини-елочки из различных материалов: мастерим новогодний декор

0
0

Приближаются новогодние праздники, и так хочется украсить дом, привнести в него особое настроение! С этой задачей справятся декоративные елочки, которые можно сделать из разных подручных материалов. Иногда они самые неожиданные, но выглядят праздничные деревца очень красиво. Сделайте себе такие же всего за пару часов — пусть в вашем доме царит дух Нового года.

Елка из шнура

Сначала нужно сделать конус из обычного картона.

Потом возьмите какой-нибудь яркий блестящий шнур. Он может быть любого цвета, но желательно с блестящей отделкой. Проделайте отверстие в верхней части конуса и проденьте через него шнур, приклеив его к внутренней стороне.

Заверните его вокруг конуса по спирали, закрепив горячим клеем. Можно оставить расстояние между витками шнура для создания полосатого эффекта. Когда доберетесь до низа, немного распутайте шнур, чтобы заправить его под дерево. Так елочка будет стоять ровно.

Елка из шишки

Если у вас есть в округе сосны или кедры, соберите несколько крупных шишек с них. Потом разберите их на отдельные чешуйки, разложите их по размерам.

Начиная с самых крупных, начните приклеивать их к картонному конусу при помощи горячего клея. Продолжайте приклеивать их к конусу, переключаясь на средние и меньшие части по мере приближения к вершине.

Чтобы верхушка выглядела более законченной, приклейте один из верхних кусочков сосновой шишки к кончику и окружите его другими маленькими чешуйками. Можно оставить такую елочку в натуральном виде, а можно покрыть аэрозольной краской и добавить блесток! Сделать такое дерево несложно, но немного утомительно. Впрочем, оно того стоит.

Елка из бисерного ожерелья

Можно взять свои старые украшения или купить дешевую бижутерию специально для проекта. Возьмите картонный конус и начните просто приклеивать к нему цепочки, бусы, бисерные нити.

Потом найдите круглую хрустальную бусину, чтобы приклеить ее к вершине. Деревце получится по-настоящему праздничным.

Елка из ткани

Отрежьте полоски плотной ткани, желательно с блестящими нитями, перегните пополам вдоль и прогладьте утюгом. Так с одной стороны получится красивый ровный край. Затем начните приклеивать полоски к конусу горячим клеем, слегка сморщивая ткань, создавая аккуратные рюши. Чтобы закончить каждый ряд, загибайте концы снизу. Их едва можно будет заметить из-за оборок.

Чтобы закончить верх, вырежьте из ткани круг побольше и приклейте его к кончику конуса. Затем подверните, скрутите и подклейте все концы под конус, чтобы деревце стояло ровно. Такие елочки украсят ваш дом и создадут праздничное настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание