Мама решила, что новогодние шарики – это скучно, поэтому взяла старые игрушки сына и краску. Получилось замечательно (фото)

0
0

Фигурные елочные игрушки сложных форм снова входят в моду. Круглые новогодние шарики – это слишком просто и скучно. Одна экономная мама придумала гениальный способ порадовать своего ребенка новым зимним декором. Все необходимое уже нашлось у нее дома, осталось только добавить золотой краски и блесток.

Старые игрушки превращаются в эксклюзивный декор: фото

Темой динозавров в разном возрасте увлекаются все дети без исключения. У сына автора этого мастер-класса любовь к доисторическим ящерам не проходит уже несколько лет. Неудивительно, что игрушечные динозавры занимают несколько ящиков в его комнате. Мама выбрала несколько фигурок ящеров разных видов для превращения их в волшебные новогодние украшения.

Волшебному перевоплощению подверглись бронтозавр, стегозавр, тираннозавр и некоторые другие ящеры. Фигурки динозавров женщина просто покрасила золотой интерьерной акриловой краской. После полного высыхания ей осталось сделать на них крепления и подвесить за декоративный шнурок. Готовыми фигурками сообразительная мама украсила интерьерную композицию из веток и дополнила ее гирляндами. Теперь это стильная деталь интерьера!

Детские игрушки могут стать новогодними!

Использовать для переделки в рождественские игрушки можно любые детские фигурки подходящего размера. Для покраски используйте кисть среднего размера и обычную краску или аэрозольную в баллоне. Перед покраской обязательно обезжирьте игрушки и застелите рабочее место клеенкой или газетами.

При желании вы можете раскрасить фигурки в несколько цветов. Выделите отдельные элементы игрушек или придумайте фантазийный орнамент. Если вы планируете вешать готовые украшения на елку, обратите внимание на массу выбранных заготовок. Игрушки должны быть достаточно легкими, иначе ветви рождественского дерева будут прогибаться под их весом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание