Когда мы заказывали в ресторане креветок в лапше из манки, не думали, что нам так понравится сочетание этих ингредиентов. А готовится в два счета

0
0

Судя по отзывам, многим нравятся блюда из морепродуктов. Если вы также являетесь любителем таких яств, то следующий рецепт как раз для вас! Сегодня хочу вам рассказать, как можно приготовить креветок в манке. Чтобы насладиться этим кушаньем, вовсе не обязательно идти в ресторан. Сделать блюдо можно дома. Хочу отметить, что сочетание этих продуктов довольно удачное. Яство должно понравиться вам и вашим близким.

Об используемых ингредиентах

Прежде чем приступать к приготовлению, убедитесь в том, что вы располагаете такими продуктами:

  • Манной крупой. Манки я беру 100 г.
  • Одним куриным яйцом.
  • Креветками. Достаточно будет восьми штук.

Кроме того, вам не обойтись без соли (по вкусу) и подсолнечного масла. Также вам понадобятся длинные шпажки в количестве восьми штук (по одной на креветку).

Первый шаг: подготовительные работы

Я начинаю с приготовления теста. Этот компонент блюда делаю в небольшой миске из указанного количества манной крупы и одного куриного яйца.

Замешиваю тесто вручную. Далее массу раскатываю, чтобы получился лист.

Его следует нарезать тонкими полосками в виде лапши.

В дальнейшем ими нужно будет обмотать креветок. Предварительно их избавляю от панциря.

Второй шаг: делаю заготовки

Когда креветки будут очищены, каждую из них нанизываю на шпажку.

Затем аккуратно обматываю лапшой.

В итоге у меня получается восемь заготовок.

Третий шаг: завершающий. Варю в подсолнечном масле

На данном этапе в кастрюлю вливаю подсолнечное масло и ставлю емкость на плиту. Когда продукция закипит, в эту емкость поочередно окунаю каждую шпажку.

Во время варки шпажки периодически проворачиваю. Готовлю на среднем огне до тех пор, пока лапша не размякнет, а креветка не изменит свой цвет.

Прежде чем подавать эту закуску на стол, дождитесь, чтобы с нее стекла лишняя влага. Также не забудьте посолить. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание