Персики, запеченные с беконом и сыром: странное сочетание, но вкус просто необыкновенный. Всегда готовлю на Новый год

0
0

Можно ли сочетать сладкие персики с сырным соусом? Еще как можно! Получается необычная закуска, которую не стыдно поставить на праздничный стол. Блюдо украшено хрустящими розочками из бекона. Оно понравится взрослым и детям. Я всегда готовлю его на Новый год. Вы можете украсить его зеленью. Непременно подавайте в горячем виде. Пошаговый рецепт с фотографиями вы найдете в этой статье.

Ингредиенты

Для приготовления блюда вам стоит подготовить следующий набор продуктов:

  • Большая банка консервированных персиков.
  • Полстакана сливок 30%-й жирности.
  • Ломтики бекона.
  • Перец чили по вашему вкусу.
  • 200 г сыра с голубой плесенью. Если он вам не нравится, можно заменить любым другим. Только берите мягкие сорта.

Приготовление

Персики выньте из сиропа и положите на сито, чтобы жидкость стекла. Если будет слишком много сиропа, блюдо получится чересчур сладким и водянистым.

Выложите половинки персиков в форму для запекания разрезом вверх. Старайтесь, чтобы между половинками не было слишком много пустого пространства.

В миске вилкой разомните сыр со сливками и чили. Что касается количества перца, то регулируйте его по своему усмотрению. Если вам не нравится чили, вы можете заменить его черным молотым перцем и даже паприкой.

Масса должна быть без крупных комочков, однако до полной однородности ее доводить не стоит. Выложите сырную массу ровным слоем поверх половинок персиков. Они должны быть равномерно покрыты пикантным сырным соусом.

Ломтики бекона скатайте в рулетики (наподобие розочки). Для удобства вы можете воспользоваться зубочисткой и наматывать ломтики на нее. Поверх каждой персиковой половинки положите беконовую розочку.

Отправьте противень с закуской в духовку. Запекать нужно минут 25 при 200 градусах.

Должна появиться приятная золотистая корочка.

Готовое блюдо подавайте горячим, чтобы сыр не застыл.

Вы можете украсить его веточками петрушки или любой другой зелени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание