Все, что вам нужно, чтобы быть здоровым, – это брокколи?

0
0

Британский медик назвал овощ, который спасает почти от всех заболеваний. По мнению Рангана Чаттерджи, ведущего программы "Врач у вас дома", каждый человек, обеспокоенный своим здоровьем, должен ежедневно употреблять брокколи.

Полезные свойства овоща

О растительной диете, которая способна очистить организм от шлаков и токсинов, сказано очень много. Однако Чаттерджи утверждает, что овощ овощу рознь. Брокколи, по его мнению, незаменим, в отличие от прочих растений. К нему британский доктор относится с благоговением и называет не иначе как "спасителем".

Брокколи польза

Овощ содержит витамины, полезные элементы. Регулярное употребление брокколи предотвращает развитие рака, сердечных заболеваний и укрепляет иммунитет.

Профилактика неизлечимых недугов

Заявление Чаттерджи сложно назвать революционным. Ранее уже было доказано: брокколи — средство, способное предотвратить онкологические заболевания. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что у людей, которые регулярно употребляют в пищу этот овощ, редко встречается рак прямой кишки.

Синдром протекающего кишечника — это состояние, при котором нарушается способность поглощения полезных веществ. На внутренней оболочке появляются отверстия, что влечет к серьезным заболеваниям. Подобные нарушения встречаются у детей до 7 лет либо у пожилых людей. Предотвратить возникновение недуга можно, включив в рацион брокколи.

Впрочем, о здоровье кишечника нужно думать в любом возрасте. Не зря этот орган медики называют "вторым мозгом".

При сбоях в его работе ухудшается психоэмоциональное состояние человека. Кишечные заболевания вызывают стресс, беспокойство и даже способствуют развитию депрессии. Ведь как утверждают исследователи из Гарвардского университета, головной мозг и кишечная система тесно связаны.

Важно помнить: брокколи теряет полезные качества при термообработке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание