Самый дешевый "элитный" десерт, который можно приготовить на своей кухне: главный ингредиент — бананы

0
0

Совершенно недавно я в Сети наткнулась на рецепт самого дешевого роскошного десерта в истории кулинарии от Белинды Клири из Австралии. Женщина приготовила кокосовое парфе с жареными бананами и карамельным кремом и рассказала об этом своим подписчикам. Я реализовала рецепт Клири, и яство очень понравилось моим домашним. Как приготовить самый дешевый «элитный» десерт, расскажу далее.

Описание рецепта

Белинда Клири работает домашним поваром. Она говорит, что каждая хозяйка может изготовить «элитный» десерт, используя бюджетные покупки в супермаркете. Ее блюдо состоит всего из 5 ингредиентов. Рецепт требует кокосового крема, бананов, коричневого сахара, оливкового масла и сгущенного кокосового молока с сахаром.

По словам домашнего повара, опубликовавшего рецепт, парфе необходимо приготовить заблаговременно, так как ему нужно время, чтобы застыть в морозильной камере.

Составляющие

Итак, вам нужно иметь:

  • 400 г кокосового крема;
  • 100 г сгущенного кокосового молока с сахаром;
  • 1 банан;
  • масло оливковое;
  • 1/4 стакана коричневого сахара.

Как готовить?

Выполните следующие действия:

  1. Взбейте 3/4 кокосового крема и банку сгущенного кокосового молока с сахаром, чтобы получилось парфе. Поместите смесь в контейнер и отправьте в морозильную камеру.
  2. Нарежьте банан на круглые ломтики и обжарьте их на оливковом масле до золотистого цвета с обеих сторон.
  3. Сделайте карамельный крем, смешав в кастрюле остальную часть кокосового крема с коричневым сахаром. Нагревайте смесь до тех пор, пока кристаллы сахара не растворятся полностью, а масса не приобретет привлекательный цвет.

Полейте обжаренные ломтики банана карамельным кремом, выложите на порционные тарелки. Достаньте парфе из морозилки, нарежьте на длинные бруски и расположите возле бананов. Можно звать близких трапезничать.

Отзывы пользователей Сети

Десерт оказался популярным на странице недорогих блюд Австралии, где он был размещен. «Я никогда бы не подумал об использовании кокосового сгущенного молока», - сказал один человек. Комментаторы похвалили женщину за то, что десерт без молочных продуктов выглядел так привлекательно.

Немного о бананах

Бананы – великолепный вариант для перекуса. Они мгновенно утоляют голод, содержат достаточно сахара для насыщения организма энергией. Эти плоды также полезны для тех, кто страдает гастритом, язвой, так как обладают обволакивающим свойством. Этот продукт незаменим и в детском меню, ведь он приятен на вкус, оказывает позитивное действие на работу ЖКТ.

Банан хорошо употреблять в виде диетического провианта при расстройстве стула. Исследователи утверждают, что в составе этого плода находится тяжело перевариваемый крахмал, который предотвращает возникновение опухолей ЖКТ. К десертам из бананов относят различные блюда, как с добавлением муки, так и без. Это всевозможные пудинги, муссы, напитки, кремовые соусы, выпечка, фруктовые салаты, оладьи и блинчики с банановой начинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание