На простую белую штору сама нанесла симпатичный абстрактный рисунок. Получилось очень мило, и теперь она украшает детскую комнату

0
0

С таким количеством забавных абстрактных узоров, которые сейчас ходят в Интернете, я решила, что тоже хочу попробовать свои силы. И расписала это панно для комнаты дочери, поэтому выбрала яркие веселые цвета, простые формы. Это окно довольно узкое по сравнению с остальной частью ее комнаты, поэтому мне понадобилась только одна панель, чтобы закрыть его, но я подумываю сделать еще один набор для своей студии, используя пастель. Работа заняла всего один день, ее результат мгновенно преобразил пространство.

Рисуем штору

Итак, для начала надо было подобрать рисунок для будущего проекта. Оценив возможные варианты, остановилась на выборе абстрактного узора в яркой цветовой гамме. Такая разрисовка поможет заполнить пространство и сделать его веселее. Решила действовать уверенно и не бояться добавлять больше цвета или больше узора.

Подготовка материалов

Для росписи штор своими руками мне понадобились:

  • 100% хлопковая ткань для штор (как вариант можно было использовать хлопчатобумажную ткань и подшить ее по краям).
  • Недорогая подкладка наподобие занавески для душа, чтобы обеспечить защиту рабочей поверхности от протекания краски.
  • Акриловая краска для ткани любимых цветов.
  • Кисти различной ширины и жесткости, чтобы лучше контролировать мазки кистью.
  • Скотч для фиксации защитной подкладки.

Последовательность действий

Для начала я поместила пластиковую подкладку для штор на стол и заклеила углы и края, чтобы она не двигалась во время рисования. Затем положите на него занавеску.

Я решила работать с одним цветом за раз и сделала основной узор, прежде чем добавлять следующий цвет и слой. Пробовала работать с небольшими участками ткани постепенно, но тогда это выглядело не так однородно, как я хотела, поэтому я снова вернулась к методу нанесения одного слоя за один раз.

Дала первому слою высохнуть в течение 24 часов, прежде чем нанести второй слой. Важно следовать инструкциям к конкретному типу краски в отношении времени высыхания, прежде чем перемещать панель, поскольку работа может размазаться.

Симпатично и просто

Так белое полотно превратилось в штору с забавным абстрактным узором. Обновленный текстиль моментально оценила моя дочь, в комнате которой и будет висеть штора.

Думаю, это самый бюджетный и оригинальный способ украшения пространства. А если узор моих оригинальных расписных штор однажды наскучит, можно добавить в него новые детали и элементы. Все в наших руках, главное – желание и полет фантазии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание