Всю брокколи, что наморозили на зиму, съели еще до января. Готовлю кексики с творожным сыром буквально через день (не думала, что блюдо так понравится детям)

0
0

Всю брокколи, которую мы наморозили на зиму, съели еще до января. Я использую продукт для приготовления кексиков с творожным сыром. Мои домочадцы так полюбили это лакомство, что я пеку его почти каждый день. Никогда не думала, что овощные кексики понравятся детям.

Необходимые продукты и рецепт

Для кексов понадобится:

  1. Примерно полкило капусты брокколи.
  2. Около 200 г адыгейского или творожного сыра.
  3. Яйцо - 2 шт.
  4. Небольшое количество молока.
  5. Сухари для панировки.
  6. Соль.
  7. Измельченный пармезан в количестве 30 г.
  8. Черный перец.

Прежде всего я промываю капусту брокколи. Делю ее на соцветия, отрезаю самые жесткие части. Провариваю овощи около десяти минут.

Когда брокколи станет мягкой, я откидываю ее на дуршлаг. Измельчаю при помощи блендера до консистенции пюре. Перекладываю в миску, соединяю с яйцами.

Сыр делю на три части. Первую смешиваю с овощным тестом. Вторую режу на кубики (это будет начинка). А третью использую для покрытия кексов. Затем соединяю овощную массу с творожным сыром и пармезаном.

Перемешиваю продукты. Добавляю сухари, перец и соль.

Формочки для кексов покрываю маслом. Посыпаю сухарями. На дно выкладываю ровный слой овощной массы. Добавляю немного сыра, нарезанного кубиками.

Закрываю его второй порцией овощной смеси.

Готовлю кексики в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов, примерно тридцать минут. Изделия должны приобрести плотную текстуру и покрыться румяной корочкой. Оставшуюся часть творожного сыра соединяю с молоком в кастрюле. Расплавляю продукты на медленном огне и перемешиваю до однородности.

Извлекаю кексы из духовки, немного охлаждаю. Достаю из форм, перекладываю на тарелку и заливаю соусом. Подаю к столу в теплом виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание