Нашла в шкафу ненужные ноты и придумала для них нестандартное применение: создала симпатичную елочку для новогоднего декора

0
0

Нашла в коробке ненужные ноты, которые не жалко порезать. Решила их не выбрасывать, а сделать небольшую бумажную новогоднюю елочку. Потратив всего пару часов своего свободного времени, мне удалось создать малый элемент праздничного декора.

Необходимые материалы

Для создания нашего украшения будем использовать конусы из папье-маше или пенопласта разных размеров, нотные листы (три или четыре штуки на один конус), нож для бумаги, клей и ножницы.

Стоит добавить, что для того чтобы сделать такую елку, совсем необязательно использовать ноты. Для этого декора прекрасно подойдет цветная бумага, газета или даже остатки упаковочной бумаги.

Елочка из нотных листов

При помощи ножа для бумаги разрежьте нотные листы на полоски длиной по пять сантиметров. Затем на каждой из них сделайте надрезы, не доходя до края бумаги по 0,5 сантиметров шириной.

В результате у вас должна получиться своеобразная бахрома. Вырезайте очень аккуратно, чтобы не прорезать ноты полностью.

После чего сверните каждую получившуюся полоску бумаги в плотный цилиндр. Затем осторожно отогните вырезанные отрезки вверх. В итоге на каждом цилиндре будто появляются реснички.

Теперь возьмите конус из пенопласта и промажьте его нижнюю часть клеем по всему диаметру. Приклейте на это место наши подготовленные заготовки из нотных листов. Хорошо прижмите их руками, пока клей не застынет.

Повторяйте эти действия, постепенно двигаясь по конусу вверх.

Чем ближе вы будете находиться к верхушке нашей основы для новогоднего дерева, тем короче используйте отрезки бумаги.

Наклеивая каждый новый ряд, старайтесь перекрывать предыдущий, чтобы елочка выглядела вышнее, и не было видно бумажных стыков.

Наше праздничное украшение готово, можно поставить его под елкой. Сделайте еще несколько фигурок разных размеров, чтобы создать целую новогоднюю композицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание