Шишки, клей и яркая лента: как из подручных материалов сделать эффектный венок для украшения дома

0
0

В городских условиях всегда хочется чуть больше природных акцентов. Красивый венок с растительными мотивами – интересный вариант для украшения прихожей, детских. Его можно подвесить на дверь или под потолком, использовать на зеркале. Сделать яркий аксессуар можно собственными руками!

Стильная поделка

Часто подобные венки воспринимают в качестве новогоднего или рождественского аксессуара. Однако можно экспериментировать с декоративными элементами, создавая тематические образы под любой праздник или сезон! На этот раз мне захотелось чего-то нейтрального, поэтому для работы нужны:

  • кольцо-заготовка из пенопласта;
  • золотистая краска и кисточка;
  • клеевой пистолет;
  • атласная лента;
  • миниатюрные шишки.

Краска нужна для маскировки, она позволяет скрыть кольцо. Поэтому цвет должен примерно соответствовать цвету наклеиваемых элементов. В моем случае – золотистых шишек.

Нанося маленькую полоску клея, фиксируем на пенопласте, удерживая несколько секунд.

Желательно варьировать форму и размер шишечек для придания фактуры. Неоднородность говорит о естественности и выглядит интересней.

Нужно полностью покрыть кольцо. Работа кропотливая, но результат того стоит.

Когда полностью закрыли одну половину, можно перевернуть и наклеить шишки на оставшуюся. Главное, не переусердствовать с надавливанием, чтобы не сломать и не раскрошить украшения.

Теперь оборачиваем ленточку и вешаем, куда хотим!

Универсальный формат

Сами шишки демисезонные, но их легко заменить еловыми ветками или высушенными цветами. Поэкспериментируйте с блестками, пластиковыми звездочками, сердечками – и вот сувенир ко Дню влюбленных готов. Все зависит лишь от вашей фантазии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание