Как определить, кого приглашать на свадьбу

0
0

Все прекрасно понимают, насколько сложно планировать свадьбу. Один из самых стрессовых аспектов — попытка выяснить, кого пригласить на свадьбу, а кто там не должен присутствовать. Следующие советы помогут вам определиться и сделать правильный выбор.

Сперва нужно выяснить, сколько людей будет присутствовать на официальной части. А уже потом думать о том, кого приглашать на прием вечером. Поэтому вы можете составить два списка.

Кто платит за свадьбу?

Если вы и ваш партнер сами оплачиваете свадьбу, не давайте возможность своим родителям приглашать тех, кого хотят видеть они. Однако если они обещают внести свой денежный вклад, то позвольте родителям определиться с небольшой частью гостей. Убедитесь, что знаете приглашенных. Для чего вам через время задаваться вопросом "А кто это?", рассматривая свадебные фото?

Какова ваша политика в отношении детей?

Не каждый ребенок понимает важность события. И вы рискуете испортить себе все настроение, слушая истерики и капризы детей на празднике. Если у ваших близких нет детей или они уже довольно самостоятельные и большие, объясните своим гостям, что вы планируете свадьбу без детей на торжественной части. Убедитесь, что не расстроите своих гостей таким заявлением.

Вы разрешите кому-либо присоединиться к вашему гостю?

Если ваш близкий друг склонен часто менять партнерш, вполне нормально запретить ему приглашать свою очередную пассию. Особенно если вы еще не виделись с его новой девушкой. Если ваш друг женат, будьте вежливы — пригласите на торжество и его супругу.

Если они вдруг в последний момент откажутся от посещения вашей свадьбы, освободится сразу два места. Поэтому вы сможете пригласить кого-то другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание