Чем украсить дом в преддверии Нового Года: мастерим эффектный венок

0
0

Рождественские венки стали настоящим символом зимы и предстоящих новогодних праздников. Уже есть сотни мастер-классов о том, как сделать такое украшение из еловых веток. Но сегодня вы узнаете о двух необычных «пузырчатых» венках, которые легко можно создать из простых подручных материалов.

Пусть идет снег

Первый вариант новогоднего венка внешне напоминает снежные хлопья. Именно поэтому он и получил такое название. Для такого украшения вам понадобится клей, искусственный снег, блестки, елочные шарики разных размеров и белого цвета без узоров, круглая форма из пенопласта.

На основу из пенопласта приклеиваем шары. Располагайте их в хаотичном порядке, так получится красивее. Можно сначала приклеить крупные шарики, а затем уже более мелкие.

После чего в миске смешайте искусственный снег и блестки. Получается своеобразные новогодний микс.

Теперь при помощи кисточки обмажьте шарики клеем и рассыпьте на них сверху получившуюся зимнюю смесь.

Как только клей высохнет, смахните с венка остатки неприклеившихся блесток, и можно вешать украшение на дверь.

Яркая зима

Для создания этого венка понадобится несколько кусков ткани разных цветов, поролон, клей и круглая форма из пенопласта.

Разрежьте каждый вид ткани на тоненькие полоски. Затем возьмите поролон, вырежьте из него шар и оберните вокруг него тканевые полоски. Если у вас нет поролона, то можно заменить его на обычную вату.

Приклейте ткань к поролону. Повторите этот этап, делая шарики разных размеров и цветов. Как только заготовки для венка будут сделаны, можно приступать к его сборке.

На круглую основу из поролона приклейте тканевые шары. В этом варианте также нет никаких ограничений в их расположении. Чем больше шариков будете использовать, тем ярче и интереснее будет выглядеть ваш венок.

Вот так за короткий срок можно сделать необычное праздничное украшение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание