Об утюге забыла. Щадящая стирка и правильная обработка: австралийка поделилась трюком, как стирать белье, чтобы его потом не гладить

0
0

Если есть одна работа по дому, в которой действительно нет необходимости, то это глажка. И я согласна, что многие хозяйки терпеть ее не могут. Если честно, то я покупаю вещи, которые не требуют воздействия утюга. Но есть материал, который нельзя использовать без глажки. И тогда без утюга никуда. Само собой разумеется, вы знаете некоторые уловки, которые помогут предотвратить образование складок на одежде после стирки.

Эта женщина поменяла жизнь многих

Благодаря открытию одной мамы мечта о том, что вам больше никогда не придется брать утюг в руки, наконец-то стала реальностью. Австралийка объяснила в Facebook, что она всегда стирает белье в щадящем режиме, а затем сильно встряхивает его, вынув из стиральной машины.

Затем она вешает белье на классические вешалки и хорошо вытягивает его, чтобы убрать складки, образовавшиеся на ткани во время стирки. Затем необходимо дать одежде высохнуть на воздухе. В некоторых случаях можно использовать фен.

Поскольку каждый предмет аккуратно сложен на вешалке, ветер не может его скрутить или сдвинуть, что обычно вызывает складки. После нескольких часов сушки необходимо просто снять белье со шнурка и повесить его на вешалки в шкафу. Австралийка утверждает, что с помощью этой уловки никогда не нужно гладить одежду.

Пользователям понравилось

«Я больше никогда не возьму утюг в руки», - написала автор поста в описании фотографий, на которых запечатлен весь процесс сушки белья. Пост собрал около 1000 лайков и комментариев от восторженных пользователей.

«Фантастическая идея, спасибо, что поделились ею», - ответила одна женщина. А другая добавила: «Мне это кажется действительно крутым. Я всегда держу футболки и рубашки на вешалках, но то, что делаете Вы, еще более продвинуто».

Теперь не нужно тратить время на глажку. Лучше потратить эти минуты на еще одну чашечку кофе и приятную книгу. Ну или посвятить их детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание