Шеф-повара, отмеченные звездой Мишлен, делятся 8 десертами, которые они предпочитают готовить на праздничные ужины: идеи, одну из которых вы точно захотите сделать частью новогоднего стола

0
0

Такие праздники, как Новый год и Рождество, - отличное время для кулинарных экспериментов. Поэтому шеф-повара, отмеченные звездой Мишлен, поделились десертами, которые они любят готовить на новогодний стол. Они также дали советы по воссозданию некоторых из этих блюд в домашних условиях. От семислойного карамельного торта до имбирных пряников, эти восхитительные десерты обязательно понравятся вашим сладкоежкам, какой бы зимний праздник вы ни отмечали. Эти идеи точно придутся вам по душе.

"Рождественское полено" (Bûche de Noël) передает дух праздников

Bche de Noël - классический французский десерт, также известный как "Рождественское полено". А удостоенные звезды Мишлен кондитеры Дэн Кляйнхандлер и Лорен Террилл любят готовить этот десерт именно к праздникам. Bûche de Noël - это по сути торт с желейным рулетом, но в нем вместо фруктового джема - кремовая начинка. Террилл любит готовить свое "Рождественское полено" с шоколадной основой и ванильным кремом внутри. Приготовление Bûche de Noël кажется страшным занятием, и, скорее всего, в первый раз ваш торт может получится странным, но это нормально. У него все равно будет восхитительный вкус, и кого волнует, как выглядит этот десерт, если он при этом очень вкусный.

Классический британский десерт - пудинг с финиками

Вкусный пудинг из ирисок пришел к нам из Англии. Готовят его из фиников, пропитывают карамельным сиропом и часто добавляют большое количество алкоголя.

Подойдет ром, бренди, виски. Эндрю Циммерман, шеф-повар из Чикаго - любитель традиционных рождественских десертов. В этом году он даже включил его в праздничное меню своего ресторана.

Английский десерт с хересом - еще одно британское угощение, которое добавит роскоши вашему новогоднему застолью

Брэд Картер работает в городе Бирмингеме, в Англии, и этот десерт у него самый любимый. Он даже потратил два года на разработку собственного рецепта классического угощения. Нижний слой десерта пропитан зеленым чаем, соком лимона или лайма, а также небольшим количеством хереса. Следующий слой - фрукты. Картер рекомендует использовать малину или клубнику, а поверх них - заварной крем из яиц, ванили и молока. Последний слой десерта - это традиционно густые взбитые сливки. Затем просто посыпьте все жареным миндалем или другой ореховой посыпкой.

Откажитесь от пирога и удивите свою семью рождественским пудингом

Асимакис Ханиотис готовит этот рождественский пудинг в своем ресторане в Лондоне и считает, что это идеальный десерт на праздники. Чтобы приготовить пудинг Ханиотиса в домашних условиях, вам понадобится: 100 граммов теплой воды, 10 граммов соли, 30 граммов сахара, 50 граммов дрожжей, 2 грамма порошка корицы, ½ грамма порошка гвоздики и немного тертого мускатного ореха. Добавьте их все в чашу миксера. Когда все смешается, начните добавлять в смесь муку (500 грамм) и семь яиц. Затем остановите миксер и добавьте сверху 150 граммов теплого топленого масла. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и дайте тесту отдохнуть.

Затем заполните формы тестом при помощи кондитерского пакета. Снова дайте тесту отдохнуть 20 минут, затем выпекайте 16 минут при температуре 180 градусов. Ханиотис покрывает свой рождественский пудинг соусом "Метакса". Сначала сделайте заправку, смешав 50 г топленого масла и 50 г простой муки. Готовьте смесь на среднем огне в течение трех минут. Отдельно нужно довести до кипения 500 миллилитров сливок и 50 граммов сахара. Медленно добавляйте их в соус, пока не получите густой крем. Добавьте 120 миллилитров "Метаксы" (алкогольный напиток) и варите смесь в течение двух минут.

Приготовьте шоколадный торт «Маркиз», который впечатлит гостей

"Маркиз" - это бархатный шоколадный торт без муки. Все, что вам нужно - шоколад, яйца и масло. По словам Циммермана, тем, кто готовит шоколадный торт в домашних условиях, очень важно использовать водяную баню в процессе. Возьмите сковороду большего размера, чем та, в которой вы будете готовить пирог, и залейте ее не менее чем на три четверти горячей водой. Затем поместите форму для торта внутрь. Циммерман также рекомендует готовить торт медленно, а также использовать форму для выпечки с подкладкой.

Этот семислойный карамельный торт - настоящий шедевр

Крис Морган обожает сочные десерты в это время года, и одно из его самых любимых блюд - семислойный карамельный торт. Морган работает в собственном ресторане в Вашингтоне и вспоминает, что этот многослойный торт он запомнил еще в детстве, когда его тетя каждый год приносила его на семейный рождественский ужин. И он всегда был просто великолепен. Пекарня Caroline's Cakes в Спартанбурге была провозглашена «домом для лучшего карамельного торта в мире». Кэролайн Рэгсдейл Ройтер впервые подала семислойный карамельный торт на крестинах сына в 1982 году. Ее творение так обрадовало гостей, что торт стал национальной сенсацией. Хотя Морган сейчас готовит собственный семислойный карамельный торт, чтобы попрактиковаться в выпечке во время праздников, он по-прежнему рекомендует версию Кэролайн для тех, кто хочет провести кучу времени на кухне.

Сахарное печенье

Террилл, кондитер, любит делать на праздники сахарное печенье. Это действительно просто. Вам понадобится всего ничего: масло, сахар, мука и немного белого уксуса. Если масло мягкое, вы замесите тесто в миксере буквально за пять минут. Большой плюс выпечки Террилл в том, что оно готовится очень быстро. И если вы не успеваете накрыть стол на праздники, то этот десерт - идеальный вариант. Вам понадобится потерпеть всего шесть минут, пока печенье приготовится в духовке. Что касается температуры, то достаточно разогреть духовку до 180 градусов по Цельсию. Если время позволяет, вы всегда можете украсить печенье разноцветным кремом при помощи кондитерского пакета и разных насадок. Так ваше угощение будет выглядеть еще более праздничным. Это такой простой и в то же время классический десерт, который всегда будет уместен на столе. Террилл подает это печенье на все праздники: начиная от Рождества и заканчивая днями рождения.

Вам понадобится всего 30 минут, чтобы приготовить вкусные имбирные пряники

Этот запах, когда вы печете имбирное печенье в доме, эти пряности (имбирь, кардамон) буквально олицетворяют атмосферу новогодних праздников. Так считает шеф-повар Кляйнхандлер. Чтобы приготовить имбирное печенье Кляйнхандлера, вам понадобится: 400 граммов сливочного масла, 200 граммов сахара, 242 грамма патоки, 1 яйцо, 12 граммов молотого имбиря, 6 граммов молотой корицы, 1 грамм мускатного ореха, 1 грамм молотого кардамона, 2 грамма соли, 880 граммов универсальной муки и 8 граммов пищевой соды. После приготовления теста Кляйнхандлер рекомендует положить его в холодильник как минимум на 15 минут, чтобы оно могло остыть и напитаться ароматами. Тогда все, что вам нужно сделать, это испечь пряники и украсить их! А если у вас совсем нет времени, вы всегда можете купить готовые наборы для имбирных пряников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание