Коктейль с ягодой и веселыми кубиками льда: рецепт приготовления безалкогольного хита на праздничный стол

0
0

Любите безалкогольные коктейли? Тогда информация, содержащаяся в данной статье, скорее всего, вас заинтересует. Хочу отметить, что этот напиток мой самый любимый. Преимущественно готовлю его для праздничных застолий. Делаю пунш всего за пять минут. Придерживайтесь алгоритма и также сможете порадовать себя и домашних удивительно вкусным коктейлем. Рецепт его приготовления в данной статье.

Перечень нужных ингредиентов

Состав коктейля представлен следующим:

  • Двумя чашками охлажденного напитка 7 Up. По желанию вы можете его заменить любой понравившейся вам газированной водой.
  • Клюквенным коктейлем. Также подойдет вариант со вкусом малины. Вам хватит всего двух стаканов.
  • Замороженной малиной (три больших ложки). Если этого продукта нет, используйте любую другую ягоду, фруктовое мороженое или замороженный йогурт.
  • Охлажденным апельсиновым соком (полстакана). Этот компонент не обязательный.

Из такого количества я готовлю напиток для четверых человек. Ввиду того, что пунш я готовлю на праздник, то свое кулинарное изделие украшаю свежей клюквой, малиной, семенами граната или дольками апельсина.

Алгоритм действий

Готовлю в большом кувшине или миске для пунша. В емкость сначала определяю часть замороженной малины (йогурта или мороженого). Ее разминаю при помощи вилки. Затем вливаю газированную воду и клюквенный коктейль. Оставшуюся замороженную малину вы можете использовать потом в качестве украшения. Когда продукция будет готова, разлейте по стаканам и украсьте.

В заключение

Этот напиток лучше всего употреблять охлажденным. Для этого в форме для кексов из свежих фруктов я делаю красивый порционный лед.

Выемки наполняю малиной, кусочками апельсина, клюквой и зернышками граната и заливаю водой. Форму отправляю в морозильную камеру.

Когда кубики льда будут готовы, можете добавлять их в стаканы с напитком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание