Только теперь поняла, насколько вкусен лук-порей: обжариваю его в кляре и не могу наесться

0
0

Лук-порей – полезный и очень вкусный продукт. Но раньше я была к нему равнодушна. Только теперь благодаря новому рецепту я поняла, насколько вкусен этот овощ. Обжариваю кусочки лука-порея в кляре и не могу наесться. Советую всем попробовать такой способ приготовления.

Состав

Для приготовления закуски используется:

  1. Средний пучок лука-порея (белые и светло-зеленые части овоща).
  2. Два яйца.
  3. Черный молотый перец.
  4. Кипяток.
  5. Две столовых ложки пшеничной муки.
  6. Соль.
  7. Рафинированное растительное масло (продукт используется для обжаривания закуски).
  8. Небольшое количество муки (для покрытия поверхности лука).

Пошаговый рецепт овощной закуски

В первую очередь я тщательно промываю лук-порей, предварительно удалив темно-зеленые части. Нарезаю овощ сначала поперек на два ломтика одинакового размера, а затем вдоль на половинки.

Подготовленные кусочки помещаю в глубокую тарелку. Аккуратно заливаю кипящей водой, чтобы ломтики овоща не рассыпались. Оставляю на несколько минут. После этого достаю лук-порей из посудины, перекладываю на бумажную салфетку.

Посыпают кусочки овоща солью, слегка раздвигая слои лука, чтобы они пропитались. Затем покрываю ломтики мукой. Обваливаю в кляре, приготовленном из взбитых яиц и двух столовых ложек муки с небольшим количеством перца и соли.

Слегка разогреваю растительное масло на сковородке. Помещаю на дно посудины ломтики лука.

Готовлю блюдо две-три минуты. После этого аккуратно переворачиваю кусочки. Готовлю их до румяной корочки. Затем поворачиваю лук-порей так, чтобы края тоже поджарились. Накрываю сковородку крышкой. Готовлю лук еще десять минут на медленном огне. Кусочки должны стать мягкими как снаружи, так и внутри. Затем я перекладываю закуску на тарелку и подаю ее в горячем виде.

Это простое и питательное блюдо можно подавать в качестве обеда, ужина или закуски для вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание