Мгновенный глянец на окнах или стенках душа. Домашнее средство для очистки стекол: порошок, вода и еще 2 ингредиента

0
0

Это простое домашнее средство идеально подходит для очистки стекол. Оно помогает быстро довести до глянца окна, зеркала и стенки душа. Оно состоит из доступных ингредиентов, которые есть у любой хозяйки. По эффективности это средство не уступает дорогостоящим стеклоочистителям. В статье мы поделимся его рецептом.

Необходимые компоненты

Подготовьте следующие ингредиенты:

  • стиральный порошок - пара столовых ложек;
  • этиловый спирт - столовая ложка;
  • горячая вода и уксус - по стакану.

Каждый компонент этого средства имеет мощные очищающие свойства. Стиральный порошок быстро справляется с загрязнениями на стекле. Этиловый спирт и уксус предотвращают появление разводов и дезинфицируют поверхность.

Приготовление

Добавляйте ингредиенты в миску, придерживаясь следующей последовательности:

  • стиральный порошок;
  • спирт;
  • уксус.

Затем залейте продукты горячей водой и перемешайте. У вас получится пенящаяся жидкость. Используйте ее в теплом виде, пока она еще не остыла.

Использование

Приготовленную жидкость используйте для очистки окон, зеркал и других предметов из стекла. Смочите в ней мягкую губку. Нанесите состав на стекло и держите его около 5 минут. Затем промойте и протрите поверхность бумажным или тканевым полотенцем. Очень важно, чтобы на ткани не было торчащих волокон, иначе они будут прилипать к стеклу.

Заключение

Это средство имеет немало преимуществ по сравнению с магазинными препаратами. Оно состоит из недорогих и доступных ингредиентов и вполне безопасно. Ведь в его состав не входят токсичные компоненты, в то время как фабричные стеклоочистители нередко содержат ядовитые вещества.

Следует обратить особое внимание на выбор стирального порошка. Это главный чистящий компонент средства, на котором не стоит экономить. Старайтесь отдавать предпочтение качественным порошкам с отличными моющими качествами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание