Рецепт ароматного печенья с тающим шоколадом внутри: хорошо сочетается с молоком

0
0

Рецепт печенья с тающим шоколадом внутри прост в приготовлении. С вечерним чаем или молоком вся семья с удовольствием попробует этот великолепный хрустящий десерт. Он пригодится и когда нужно быстро приготовить что-нибудь вкусненькое и удивить гостей.

Для приготовления понадобится: 120 г несоленого сливочного масла, 50 г белого сахара, 60 г темно-коричневого сахара, 4 г экстракта ванили, одно яйцо, 150 г муки, одна пачка разрыхлителя, 50 г темного шоколада, 100 г шоколадных капель.

Начинаем готовить печенье

Помещаем в миску сливочное масло комнатной температуры, к нему добавляем белый и коричневый сахар, экстракт ванили. Все перемешиваем до растворения сахара. Вбиваем яйцо и продолжаем перемешивать. В отдельной миске смешиваем муку с растворителем и через сито просеиваем эту смесь в миску с маслом и сахаром.

Должно получиться тесто, как густая сметана.

После этого крошим шоколад и добавляем шоколадные капли. Все тщательно перемешиваем, чтобы шоколад распределился равномерно по всему тесту.

На противень, застеленный пекарской бумагой, выкладываем тесто в виде шариков. Отправляем в разогретую до 190 ºС духовку на 12 минут.

После этого даем печенью немного остыть, выкладываем на красивую тарелку.

Можно приступать к дегустации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание