На Новый год украшаем комнату веночком из помпонов. Можно попросить детей помочь (пошаговые фото)

0
0

Оригинальный новогодний венок из помпонов украсит любое помещение. Он выглядит очень нежно, стильно и креативно. Наверняка такой дизайн украшения понравится не только вам, но и вашим ребятишкам. Мало того, работа не является сложной, она практически безопасная, поэтому малыши могут вам помочь в изготовлении. Вот инструкция, на которую ориентируемся мы и которая поможет вам.

Материалы и инструменты

Для работы мы подготавливаем основу (круг с изображением оленя) из картона. Если у вас есть возможность и желание, можете сделать ее из фанеры.

Для упрощения работы сделайте просто круг без оленя. Оригинальной идеей для наступающего года будет вместо оленя изобразить быка. Кроме этого, необходима краска красного цвета и кисточка. Для помпонов выберите несколько видов белой пряжи (более толстую и тонкую). Если она будет пушистой, это замечательно (имитация снежных комьев).

Подготовьте:

  • ножницы;
  • кусок картона;
  • клеевой пистолет;
  • декоративные золотистые украшения в виде бусин или колокольчиков;
  • для вешалки возьмите кусочек ленты белого цвета.

Основа

В качестве основы необходимо взять подготовленный материал (картон или лист фанеры), нарисовать на нем круг и изображение оленя посередине. Если остановите выбор на картоне, сможете вырезать трафарет при помощи ножниц. Для фанеры понадобится лобзик или пила.

Очертания оленя или быка можно найти в Интернете, увеличить рисунок и перенести его на подготовленный материал. Даже если круг будет без рисунка внутри, это не испортит украшение. Оно по-прежнему останется нежным и стильным.

После вырезания нанесите красную краску на рисунок и подождите полного высыхания. При необходимости сделайте второй слой (скорее всего, он вам понадобится для того, чтобы краска легла максимально равномерно).

Помпоны

Для изготовления помпонов мы подготовили прямоугольную полоску из картона и положили посередине вдоль кусок пряжи (по размеру чуть больше, чем длина полоски). Затем возьмите нитки начинайте наматывать по горизонтали.

Чем больше вы намотаете пряжи, тем более пышным станет ваш помпончик. После этого необходимо завязать узел на кусочке нитки, которую вы предварительно поместили посередине. Переверните картон на другую сторону и разрежьте нитки по центру. У вас должно получиться изделие с пышными концами и узлом посередине.

Подровняйте нитки так, чтобы помпон был аккуратным и ровным с обеих сторон. Мы сделали тринадцать помпонов из более толстой пряжи и шесть из тонкой. Вы определите свое количество, оно зависит от диаметра круга.

Крепление

Самым простым креплением является обычная ленточка, которую легко повесить на гвоздь. Приклейте ее при помощи клеевого пистолета и дождитесь высыхания.

Если же в качестве материала вы используете фанеру, позаботьтесь о более прочном креплении. Возможно, придется купить готовое приспособление и прикрепить его винтами. Другой вариант – очень качественно закрепить ленту, чтобы на ней смог удержаться венок.

Оформление

Возьмите готовые помпоны и приклейте их по кругу при помощи клеевого пистолета. Чередуйте кружочки из толстой и тонкой пряжи, чтобы «заиграла» разница текстур. Тогда веночек будет выглядеть более объемным.

В середине некоторых помпонов (на ваше усмотрение) приклейте пистолетом золотистые декоративные элементы (можно выбрать другой цвет). Замечательно смотрятся на новогоднем венке красные колокольчики, бусины, стеклярус и прочие оригинальные украшения.

Подождите, пока высохнет клей и вешайте веночек на дверь или стену. Он замечательно смотрится как внутри, так и снаружи помещения.

Пригласите к работе ребятишек, поинтересуйтесь их идеями по поводу декоративного оформления. Проявите фантазию и получите удовольствие от совместной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание