Хитрости, как быстро и качественно убрать дом перед наступлением Нового года

0
0

Новогодние праздники – лучшее время в году для встреч с близкими людьми и походов друг к другу в гости. Как быстро приготовиться к приходу родственников и друзей? Предлагаем вам подборку лучших советов, позволяющих отказаться от генеральной уборки.

Определите зоны приема гостей

В условиях ограниченного количества времени бессмысленно мыть люстры и верхние поверхности шкафов. Продумайте заранее, какие помещения в вашем доме гости точно посетят во время визита.

Обычно это гостиная, кухня, прихожая и санузел. Именно в этих комнатах необходимо провести экспресс-уборку. Если не успеете убрать свою спальню – не беда, просто деликатно закройте в нее дверь перед приходом гостей.

Свежий воздух и изгнание лишних вещей

Даже если гости уже на пороге, вы можете за считанные минуты улучшить внешний вид своего жилья. Откройте форточки и хорошенько проветрите комнаты. Вооружитесь пакетом для мусора и большой коробкой. Соберите в эти две емкости все вещи, находящиеся не на своих местах. Фантики и рекламные брошюры можно убрать сразу в мусор. Нужные вещи сложите в коробку и поставьте в шкаф для последующей сортировки.

Ваш санузел заслуживает внимания

Ванная комната и туалет – места, которые обязательно увидят ваши гости. Освежите унитаз и раковину, протрите зеркало. Убедитесь что мыла достаточно, а полотенца замените на свежие.

Если кухня – место застолья

Наши соотечественники часто принимают гостей на кухне. Не забудьте вымыть всю посуду и почистить раковину. Соберите все крошки на обеденном столе и под ним. Мусор после приготовления кулинарных шедевров так же лучше выбросить.

Заключительные штрихи

Обязательно пропылесосьте полы во всей квартире перед приходом гостей, а если время позволяет – протрите их шваброй. Если у вас есть домашние животные, очистите от шерсти диваны и кресла.

Протрите все глянцевые поверхности – зеркала и экраны техники. В прихожей освободите место для обуви и верхней одежды гостей. Все готово. В завершение можете зажечь ароматические свечи или другие благовония для создания приятной атмосферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание