Над праздничным гарниром голову не ломаю, всегда ставлю на стол картофельное пюре. Правда, делаю его с тыквой

0
0

Не знаете, что подать на стол в качестве гарнира? Если так, то могу порекомендовать следующий рецепт. По нему я готовлю пюре. Яство получается довольно вкусным и должно вам понравиться. Ознакомьтесь с рецептом.

Об ингредиентах

Состав представлен такими продуктами:

  • Картофелем (400 г).
  • Репчатым луком. Я беру одну небольшую головку.
  • Тыквой (300 г).
  • Чесноком. Можете ограничиться одним зубчиком.
  • Одной большой ложкой растительного масла. Дополнительно я беру еще одну чайную ложку сливочного. Не лишним будет оросить готовое блюдо маслом тыквенных семян.
  • Тертым мускатным орехом, молотым перцем и солью (по вкусу).
  • Молоком (несколькими большими ложками). Вместо молока вы можете использовать сладкие сливки.
  • Тыквенными семечками (две большие ложки). Прежде чем их использовать, определите на сухую сковородку и немного обжарьте.

Первый шаг: варю картофель

Сначала мою и чищу картошку.

Овощ затем нарезаю на небольшие кусочки и пересыпаю в кастрюлю. Картофель варю до полной готовности. В это время вы можете почистить репчатый лук. Тыкву нужно аккуратно нарезать на кубики.

Второй шаг: обжарка

На данном этапе в сковородку определяю растительное и сливочное масло. Эти ингредиенты нагреваю на среднем огне, а затем всыпаю в сковороду лук. Обжариваю его восемь минут, пока он не станет полупрозрачным. Далее добавляю кусочки тыквы. Содержимое сковороды по вкусу солю и обогащаю молотым перцем, тертым мускатным орехом и чесноком. Последний ингредиент предварительно пропускаю через пресс. На сковороду ставлю крышку и готовлю десять минут.

Завершающий этап

Из сваренной картошки в отдельной емкости делаю пюре. Продукцию обогащаю молоком или сладкими сливками. Далее в миску к продукту всыпаю обжаренную тыкву. Приправьте яство по вкусу и сбрызните маслом тыквенных семян.

Обжаренными семенами посыпаю в последнюю очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание