Важное свойство отбеливателя - он может продлить жизнь новогодней елке

0
0

Создание уюта включает в себя и поддержание жизни в растениях. Зимой хочется, чтобы праздничная ель простояла как можно дольше, а летом горожане пытаются сохранить свежесрезанные цветы. Для обоих случаев пригодится специальный раствор.

Рождественская вода

Состав с оригинальным названием часто используется, чтобы елка оставалась зеленой на протяжении месяца или дольше. Но работает средство и с другими растениями! Благодаря его использованию бактерии перестают размножаться, а питательные вещества поступают прямиком в ствол/стебель, поддерживая первозданный облик. Конкретные цифры варьируются, но примерное соотношение ингредиентов такое:

  • вода — 1600 мл/8 стаканов;
  • кукурузный сироп — 200 мл/1 стакан;
  • хелатное железо — 2 ст. л.;
  • отбеливатель — 1,5-2 ст. л.

Именно за счет чистящего средства зловредная микроорганика отстанет от елочки. Похожим трюком пользуются и неблагонадежные продавцы цветов. Однако за счет других ингредиентов рождественской воды ни один лепесток не отпадет раньше времени, продолжая радовать вас яркими красками.

Кукурузный сироп дает значительное количество питательных веществ, поддерживая жизненные процессы. Легко усваиваемая форма железа выполняет схожую функцию, укрепляя структуру растения. Смесь намного лучше банальной воды из-под крана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание