В этом году сделала цитрусовые елочные украшения. Они яркие, ароматные и очень красиво смотрятся

0
0

Сезон цитрусовых уже начался, и мы с удовольствием пополняем ими свой холодильник. У большинства из нас новогодние праздники ассоциируются с приятным запахом мандаринов. А что если применить их не по назначению, то есть не только подать к столу, но и украсить елку? Итак, сегодня мы будем разделывать апельсины и лимоны для новогоднего декора дома.

Запасаемся цитрусовыми

Для начала нужно купить несколько штук лимонов, мандаринов, апельсинов и нарезать их небольшими ломтиками, осторожно удаляя семена. Используйте нож с широким лезвием, чтобы обеспечить равномерную толщину отдельных кусочков.

Выпекаем

На следующем этапе следует разложить ломтики фруктов на противне и поставить его в теплую духовку с температурой около 150-170 градусов. Выпекайте 3-4 часа, переворачивая их каждый час, пока фрукты не высохнут. Но старайтесь не довести дольки до такого состояния, когда они станут полностью сморщенными. Фруктовые ломтики должны сохранить свой цвет и не выглядеть коричневыми по краям.

Я также пробовала сушить ломтики цитрусовых на воздухе и удивилась тому, как быстро они высохли. Для этого им потребовалось около 4 дней. Мои дольки апельсинов и лимонов приобрели хорошую жесткость, хотя первые немного свернулись, а не остались плоскими, как после запекания. Кстати, ломтики лимона и лайма не скручивались.

Оранжевое свечение

Мне нравится, как подсохшие кусочки цитрусовых напоминают маленькие цветные стеклышки. Через них проходит свет, создавая красивое оранжевое свечение.

Цитрусовые украшения отлично сочетаются с янтарной вазой, в которой стоят вечнозеленые растения. А на натуральной елке они будут смотреться не только мило, но и станут источником приятного цитрусового аромата.

Эти маленькие цитрусовые украшения отлично подходят для новогоднего декора дома. Ими можно украсить отдельные комнаты. А еще из них можно сделать привлекательную новогоднюю гирлянду, которая станет отличным украшением для окна и будет смотреться оригинально.

Цитрусовые игрушки отлично смотрятся рядом с фарфоровыми елочными светильниками и другими елочными украшениями.

Если у вас мало времени, вы также можете купить уже высушенные кольца апельсинов и лимонов. Кстати, гирлянды из них будут уместны не только в новогодние праздники. Их можно оставить и после окончания празднования Нового года.

А еще самодельные цитрусовые украшения могут стать отличным подарком. Можно приобщить детей с этому увлекательному занятию. Им будет интересно создать апельсиновые игрушки для елки своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание