То, что мы считаем мусором, может стать идеальной упаковкой для новогоднего подарка: 5 идей, которые легко повторить

0
0

То, что мы часто считаем просто мусором и выбрасываем, можно легко превратить в оригинальную и недорогую подарочную упаковку. В нее вы сможете достаточно интересно и оригинально упаковать подарки, которые хотите преподнести своим родным и близким. Вот некоторые идеи относительно того, как можно мусор превратить в интересное и нужное изделие.

Пакеты от продуктов

Если у вас есть дома бумажные пакеты для продуктов, то они могут стать прекрасной альтернативой оберточной бумаги. Вы точно произведете впечатление на своих друзей и родных. Именно поэтому, если у вас закончится декоративная бумага перед праздниками, нужно просто разрезать пакет, обернуть им подарок, а затем украсить так, как сами этого захотите.

Можно использовать штампы для создания узоров. Для получения более художественного вида можно нанести краску в технике выполнения брызг. Также можно добавить свежую или засушенную зелень или цветы для придания более элегантного вида. Коробку обвязать ленточкой или шпагатом.

Старая рубашка

При следующей уборке в шкафу стоит отложить в сторону старые рубашки. Их рукава может стать отличным решением для упаковки подарков.

В частности, рукав рубашки можно использовать для упаковки винных бутылок. С креативной презентацией такой подарок будет выглядеть еще более выигрышно. Идеально подойдет детская рубашка. Отрезать рукав около плечевого шва. Вывернуть рукав наизнанку.

При надобности подрезать и закрепить обрезанный конец резинкой . Вывернуть рукав на лицевую сторону и вставить бутылку в рукав. Лишнюю ткань вокруг резинки поместить в углубление на дне, которое есть у большинства бутылок. Завязать декоративный бант.

Банка для кофе

Не стоит выбрасывать пищевые контейнеры, в частности такие, как банки из-под кофе. Внутреннюю часть банок нужно очистить и проявить творческий подход к тому, как превратить их в уникальные подарочные коробки.

Чтобы превратить банку из-под кофе в восхитительный спа-набор, нужно покрыть ее клейкой бумагой с мраморным принтом и заполнить ее предметами для спа, такими как лак для ногтей, маска для лица, лосьон и многое другое. Оформить все это бантом.

Рулоны от бумажных полотенец

Еще один предмет, который отлично подойдет для изготовления декора для подарков – рулоны, оставшиеся от бумажных полотенец. Можно сделать упаковку для подарков в виде хлопушек. В такую упаковку можно положить деньги и презентовать их в качестве подарка.

Для этого нужно отрезать упаковочную бумагу - столько, чтобы можно было удобно завернуть в нее рулон из-под полотенец. Собрать один конец оберточной бумаги и завязать его лентой. Просунуть в оставшееся отверстие деньги, затем завернуть другой конец бумаги и связать лентой.

Старый носок

Если у вас есть старый носок с дыркой или вы потеряли один носок из пары, то не стоит их выбрасывать. Это может стать хорошей упаковкой для подарка.

Можно из носка сделать красивую и оригинальную упаковку для шкатулки с драгоценностями. Для этого нужно вывернуть носок наизнанку, надеть на шкатулку и закрепить с обеих сторон. Сверху завязать бант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание