Из дешевых нудлов для бассейна сделала красивый новогодний венок. Так же можно сделать большую гирлянду или другой праздничный декор

0
0

Если в вашем распоряжении есть нудлы для бассейна, сделать новогодний декор не составит особого труда. Они очень гибкие, хорошо держат форму и являются прекрасной основой для любого украшения. Венок выглядит красиво и стильно, а изготавливается очень просто. Вот инструкция по выполнению.

Материалы и инструменты

В качестве основного материала я использовала нудлы. Еще мне понадобилась белая гирлянда, елочные украшения, лента, из которой можно сделать красивый бант. Я также подготовила немного проволоки, скотча, ножницы, кусачки.

Основа

Поскольку мой венок предполагалось сделать большим и круглым, я взяла два нудла, соединила их вместе, а затем сомкнула концы.

Есть несколько способов скрепления нудлов. Первым является обычный клеевой пистолет. Достаточно нанести немного клея, а затем соединить две стороны и подождать, чтобы он остыл. Второй вариант – это склеивание при помощи двустороннего скотча. Если вы планируете пользоваться летом нудлами снова, остановите свой выбор на втором варианте.

К тому же можно будет разобрать венок по частям, чтобы он не занимал целый год лишнего места (например, я сделала его достаточно большим, поэтому ему бы понадобился специальный короб). Возле первого кольца поместите второе, сделав его чуть меньше, но по аналогичному принципу. Хотите, чтобы венок был еще более объемным? Сделайте три или даже четыре кольца из нудлов. Когда все они будут готовы, соедините их между собой при помощи скотча. Ваша основа готова.

Обрамление мишурой

Мне понравилась белая мишура, которая напоминает снежок. Этот фон получился просто замечательным для того, чтобы на нем стильно смотрелись любые декоративные украшения.

Зафиксируйте конец мишуры скотчем, а затем начинайте ее наматывать на кольца из нудлов. Добавляйте столько мишуры, сколько понадобится, чтобы вся поверхность кругов была покрыта.

Если мишура не очень длинная, соединяйте несколько штук при помощи небольшого кусочка проволоки или просто свяжите их узлом (есть вариант прикрепить следующую ленту скотчем, как в начале обмотки).

Декор

Возьмите широкую ленту, завяжите ее бантом, а затем прикрепите к венку. Можно также обернуть кольцо лентой, а уж потом завязать бант. Третий способ – это несколько раз обмотать венок лентой, а затем сделать узел и опустить кончики. Все зависит от вашего вкуса и фантазии. На шарики для елки я надела кусочек проволоки и с ее помощью прикрепила их к венку.

Проволоку нужно предварительно разрезать на кусочки ножницами или кусачками. Я предпочла взять шарики разного размера, но одного цвета, поскольку мне так показалось красивее. Вы можете украсить венок так, как вам больше нравится. Помимо шариков можно прикрепить другие игрушки (например, сосульки или украшения других форм).

Если не хотите использовать готовые, сделайте их самостоятельно из картона или любого другого материала (например, из полимерной глины, палитра цветов которой предлагается в огромном ассортименте).

Оригинальные идеи

Венок можно сделать светящимся, если прикрепить к нему электрическую гирлянду. Нужно только помнить, что лампочки не должны нагреваться, поскольку в этом случае повредится мишура, нудлы или другие украшения, которые есть на кольце.

Не хотите делать венок? Сделайте длинную гирлянду. Она изготавливается аналогичным способом, только без совмещения концов в кольцо. То есть возьмите два или три нудла, соедините двусторонним скотчем, затем оберните мишурой и прикрепите игрушки. Новогодние украшения получаются объемными, красивыми и стильными.

На работу вы потратите минимум времени, получите колоссальное удовольствие от самого процесса, а затем от эстетики. Пусть у вас все получится и украшения сделают ваши праздники веселыми и приятными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание