Как укрепить свой брак? Советы наших бабушек, которые не стоит игнорировать

0
0

Кто, как не бабушки, знают лучше, как создать крепкий брак? Далее в статье приведены советы, основанные на многолетнем опыте успешных отношений.

Внимательно выбирайте спутника жизни

бракПостроение счастливой семьи начинается с выбора партнера. Внимательно присмотритесь к тому, с кем вы собираетесь прожить остаток жизни, ведь именно с этим человеком вы будете делить все радости и неудачи.

Не считайте себя незаменимой

советыНаши бабушки говорят, что, если жена не может удовлетворить потребности мужа, он всегда найдет на стороне женщину, которая сможет сделать это. Поэтому всегда старайтесь угодить своему партнеру.

Следите за тем, что и как вы говорите

отношенияБольше мух можно поймать на мед, а не на уксус. Поэтому всегда следите за своей речью. Даже когда у вас напряженный разговор, не старайтесь сделать больно мужу. Лучших результатов вы добьетесь доброжелательным тоном.

Разрешайте ему побеждать

бракКому-то может показаться несправедливым разрешать партнеру выходить победителем в спорах. Но на самом деле это залог того, чтобы построить крепкие отношения. Вы пожертвуете малым, чтобы получить счастливый брак.

Готовьте для него еду

советыМногие замечали, что у бабушки всегда есть готовая еда, когда их мужья возвращаются домой. Да, если вы не умеете готовить, это не разрушит ваш брак. Но приготовление ужина – это одно из проявлений заботы о своем мужчине, что он, несомненно, будет ценить очень высоко.

Притворяйтесь, что вы не можете открыть банку с соленьями

отношенияВашему мужу важно чувствовать себя нужным даже в мелочах. Поэтому оставляйте для него простую работу, с которой вы и сами можете справиться. Например, никогда не открывайте сами плотно закрытые банки или не рубите кости. Пусть за вас это делает муж. Ему это не сложно, но очень приятно.

Уважение превыше всего

бракНельзя построить отношения без уважения к своему избраннику. Уважайте его всегда и во всем, даже если вы чрезвычайно злы на него.

Не упускайте возможности телесного контакта

советыРечь идет не об интимной близости, а о простых обыденных вещах: объятиях, поцелуях, поглаживании по спине. Нет ничего страшного в том, что и через 20-30 лет совместной жизни вы будете прогуливаться по улице, держась за руки.

Перед началом ссоры поставьте себя на его место

отношенияДаже если муж кажется вам не правым в каком-то вопросе, сначала оцените ситуацию с его точки зрения. Скандал – это не самый продуктивный способ поддержания отношений. Поэтому проанализируйте ситуацию с точки зрения партнера, чтобы не разжечь никому ненужную ссору.

Секс не соревнование

советыВ спальне партнеры равны друг перед другом. Поэтому не нужно стараться сделать больше, чем ваша половинка делает для вас. Определите те моменты, которые делают вас счастливой, и не переносите их в экономическую плоскость "сколько получил – столько нужно и отдать". Просто будьте счастливы.

Гигиена всегда важна

Даже если вы крайне устали после секса, никогда не забывайте провести необходимые гигиенические процедуры. Это защитит вас и вашего партнера от возможных инфекций, проникающих в организм после интимной близости.

Отношения не терпят спешки

бракНикогда и ничего не делайте сгоряча. Если возникает какая-то напряженная ситуация, отложите ее решение на какое-то время. Это даст возможность решить любые проблемы на холодную голову, когда эмоции уже немного успокоились.

Продолжайте ухаживания

советыДаже в устоявшемся браке есть место для романтики. Она особенно важна, когда рутинная жизнь постепенно начинает превращать вас в соседей по одной жилплощади. А ведь быть романтичными несложно. Например, положите в карман мужа маленькую любовную записочку, которую он случайно найдет по дороге на работу.

Вы не можете знать абсолютно всего

отношенияДаже если вам кажется, что вы отлично понимаете чувства партнера, спросите его о них. В большинстве случаев вы удивитесь ответу. А ведь мы часто поступаем в соответствии с тем, что мы думаем, а не с тем, что есть на самом деле.

Счастье любит тишину

бракВозьмите себе за правило никогда и ни с кем не делится тем, что у вас происходит дома. Не выносите сор из избы. Посторонние люди вам не помогут, а только еще больше усугубят ситуацию. Только вы и ваш муж лучше всех знаете, как решить проблему.

Равенство начинается с дома

советыНе позволяйте сделать себя домработницей. В доме вы равны. Поэтому если ваш муж не сразу это понимает, прибегайте к маленьким хитростям, будто вы не можете сделать какую-то бытовую работу. Например, сожгите его рубашку, чтобы он сама начал гладить свою одежду.

Будьте гибкими

отношенияНачало новых отношений – это синхронизация интересов и устоев обоих партнеров. Поэтому не бойтесь выйти из зоны комфорта, чтобы лучше понять своего спутника.

Если вы не согласны, хотя бы выслушайте

бракВы не обязаны соглашаться со всем, что говорит или делает ваш супруг, но нельзя отстаивать свое мнение, пока вы не выслушаете его. Без этого у вас семьи не получится.

У каждого сапога есть пара

советыНе спешите выходить замуж, даже если уже все подруги имеют свои семьи. Ваша настоящая пара стоит того, чтобы ее дождаться. Если вы хотите иметь счастливую семью, убедитесь, что именно с этим человеком такое возможно.

Не выходите замуж за кошелек

Бабушки говорят, что в прочных отношения важны чувства, а не то, сколько у вашего избранника денег. Даже если у вас не будет виллы на Мальдивах, но будет настоящая любовь, вы вместе будете по-настоящему счастливы.

Не забывайте о свиданиях

отношенияБыстрый темп современной жизни оставляет так мало времени, чтобы побыть вдвоем. Поэтому чаще устраивайте себе простые свидания: прогулки в парке, перерывы на кофе в местном фастфуде, походы на бесплатные концерты.

Следите за манерами

бракОчень важно быть вежливыми со всеми людьми. Поэтому не забывайте говорить "Спасибо" и "Пожалуйста" даже своему супругу.

Грязные споры пачкают обоих партнеров

советыНикогда не доводите ссоры до того состояния, когда вы начинаете обижать друг друга. Боль, причиненная супругу, коснется и вас. Да и забудется это не так быстро, как хотелось бы.

Сбалансированный бюджет – лучшее любовное письмо

отношенияФинансовые проблемы часто рушат семьи. Поэтому планируйте вместе свой бюджет, чтобы не добавлять стрессовых ситуаций в ваши отношения. Поверьте, это с большой вероятностью сбережет ваш брак.

Никогда не забывайте, как жить без любимого

бракВы не можете знать на все сто процентов, каким будет ваше будущее. Поэтому не впадайте в полную зависимость от супруга и сохраняйте умение жить без него, даже если он просто уехал в длительную командировку.

Иногда нужно вовремя промолчать

советыКаждому человеку нужно личное пространство и время, чтобы побыть наедине с собой. Поэтому научитесь видеть такие моменты, когда ваши слова ничего не значат для человека и ему лучше какое-то время побыть одному.

Не переставайте развивать свои отношения

отношенияБрак держится на любви, страсти, уважении. Поэтому каждую минуту поддерживайте и развивайте свои чувства. С каждым днем вы должны любить своего избранника больше, чем в день вашей свадьбы.

Избегайте односторонней любви

бракСтройте свой брак с человеком, который вас любит. Ваши совместные инвестиции в чувства будут поддерживать вас и вашу семью больше, чем только ваша любовь к тому, кто к вам равнодушен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание