Чтобы украсить новогодний стол, можно сделать елочки из салфеток: 2 простых способа

0
0

Новогоднее меню готово, украшения тоже, но вы до сих пор не знаете, как красиво сложить салфетки? Нет проблем! Почему бы не попробовать шикарные зеленые салфетки, сложенные в виде елочек? Вот два очень простых метода складывания, с которыми справится каждый. Придайте своему столу особый новогодний шарм.

Старая добрая елочка

Зеленые салфетки в виде елочки станут особенно удачным украшением новогоднего стола. Они не только подходят по тематике, но и выглядят при этом очень красиво. Для этой поделки можно использовать тканевые или бумажные салфетки.

Шаг 1. Свернуть одну сторону

Сначала поместите салфетку в форме ромба перед собой двумя открытыми сторонами вниз. Затем возьмите кончик из первого слоя и загните его вверх, оставив кайму толщиной около 2 сантиметров. Повторите этот шаг для следующих трех слоев, оставив такой же промежуток. С бумажными салфетками проще работать, но тканевые смотрятся более изысканно.

Шаг 2. Перевернуть, согнуть, повторить

Аккуратно переверните салфетку и загните правую и левую стороны внутрь так, чтобы внешние края совпали прямо и посередине. Если предыдущие действия были правильными, края совпадут сами собой.

Снова переверните салфетку и поверните ее на 180 градусов кончиком к себе. Теперь вы можете подтянуть отдельные слои вверх и скрыть кончики под предыдущим слоем. Наконец, вы можете немного подкорректировать слои, чтобы елочка была ровной и аккуратной.

Современная елка

Способ складывания современной елки тоже довольно прост — это вариант стоячей салфетки. Ее сложно сделать из ткани, поэтому для этой поделки используйте салфетки из зеленой бумаги.Так она будет лучше держать свою форму.

Шаг 1. Сделать основу елочки

Разверните салфетку один раз посередине так, чтобы перед вами оказался длинный квадрат. Затем сложите верхний правый и левый углы вместе, создав большой треугольник. Перегните левую и правую стороны к середине. Оба угла внизу образуют острие, и вы можете перевернуть салфетку обратной стороной.

Шаг 2. Закончить елочку

На следующем этапе сложите нижний кончик примерно на три сантиметра вверх, а сверху положите сложенную салфетку. Теперь ее можно легко согнуть, а два треугольника направить назад. Эту небольшую современную елку можно украсить, например, соломенной звездой или елочным шаром, который легко подвесить на нитку к верхушке.

Эти елочки просто сделать, при этом они украсят праздничный стол и подарят новогоднее настроение. Научитесь складывать такие композиции и радуйте своих домашних.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание