В шкафу завалялось много ненужной бижутерии, поэтому я решила превратить блестящие бусы в эффектные игрушки для новогодней елки: и места стало больше, и глаз радуется

0
0

Перед новогодними праздниками желательно навести порядок в доме. Когда убирала в шкафах, обнаружила там много старой бижутерии и решила использовать ее для создания елочных украшений. И уборку сделала, и творчество проявила. Вот что вышло.

Инструменты и материалы

Для этого блестящего проекта вам понадобятся:

  • пистолет для горячего клея и клеевые стержни;
  • ножницы;
  • маленькие шарики из пенопласта;
  • коробка с портновскими булавками;
  • 2-4 старых ожерелья из бижутерии (в зависимости от количества и размера украшения);
  • упаковка прозрачного бисера и ленты.

Сборка бусин

Обрезала нитку бижутерии и высыпала бусины в блюдо с высокими краями. Не стоит брать таз - в нем сложно пользоваться булавкой.

Выбрала размер шара из пенополистирола в зависимости от количества имеющихся бусинок. Начала нанизывать бусины на булавки, оставляя открытой не менее 1/2-1/3 ее части.

Создание узора

Делала самые разные узоры: одна бусинка, две бусинки, три. Все зависит от размера и формы. Всегда надевала сначала самую маленькую бусину, затем самую большую.

Использовала бисер в качестве основы на булавочных головках. Также нанизывала его, если отверстия были слишком большие и могли выскользнуть из булавочной головки.

Закрепление узора на пенополистироле

Нанесла немного клея на кончик булавки и вставила ее в пенополистирол. Клей удержит все вместе и предотвратит выскальзывание штифтов из шара.

Добавила ленту, чтобы повесить игрушку на елку.

Когда практически весь шар был заполнен украшениями, добавила ленту сверху. Приклеила ее, затем приколола бусинками.

Использовала бисер в качестве наполнителя. Заполнила все пробелы на шаре. Когда становилось труднее заполнить крошечные пятна, использовала бисер по четыре или пять штук вместе в качестве наполнителя и для дополнительной высоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание