Мелкая бытовая техника, которой не пользовались 2 года, и другие вещи, которые можно убрать из кухонных шкафов не задумываясь

0
0

Уют в доме невозможен без чистоты. Но поддерживать ее не так-то просто, как кажется поначалу. И больше всего мусора обычно скапливается на кухне. Шкафы здесь иногда переполнены вещами, и все они кажутся нужными. Но на самом деле это не так: существенную часть из них вы можете выбросить, даже не заметив потери. Какие вещи из кухонных шкафов точно не понадобятся вам в грядущем году? Расскажем ниже.

Пластиковые бутылки

Как часто вы покупаете маленькие бутылки воды, надеясь, что будете носить их с собой повсюду? Обычно они так и не попадают в сумку, оставаясь храниться в кухонных ящиках. То же самое касается и других пластиковых бутылок и контейнеров. Зачем-то мы копим их, надеясь, что они нам понадобятся, но на деле только захламляем пространство кухни. Соберите весь ненужный пластик (в том числе и пакеты) и без сожаления выбросите его. Вряд ли они вам понадобятся. Если и так, вы всегда можете купить все это снова, ведь себестоимость предметов крайне низкая.

Лишние кружки

Редкий человек удержится от соблазна купить новую красивую кружку. Но из посуды именно они занимают больше всего места в кухонном шкафу. В отличие от тарелок, у кружек достаточно громоздкая форма, а еще у них есть неудобные ручки, которые тоже мешают их размещению. Очень легко заполнить ими все пространство шкафа, но вряд ли вы заметите, что используйте только пару-тройку из них.

Как правило, у каждого члена семьи своя любимая кружка. Еще пару-тройку штук стоит оставить про запас, если какая-то из них случайно разобьется. Выделите кружки, из которых будут пить ваши гости. Но их можно убрать в дальний ящик, чтобы они не мешались. Остальные кружки (старые, пожелтевшие, со сколами или те, которые вам просто не нравятся) смело можно выбросить. Если они находятся в хорошем состоянии, их можно отдать нуждающимся семьям.

Чтобы сэкономить пространство, подумайте об установке крючков для кружек под шкафом.

Пластиковые контейнеры и крышки без пары

Пластиковые контейнеры - полезная вещь на кухне, но иногда их становится слишком много. Более того, немалую часть из них уже нельзя использовать, потому что у них нет крышки. Достаньте все контейнеры из шкафа и переберите их. Для каждого из них найдите подходящую крышку. Если у вас остались контейнеры без пары, смело выбрасывайте их. То же самое касается и крышек.

Чашки и блюда со сколами

Как часто мы храним любимые тарелки со сколами, надеясь, что будем пользоваться ими и дальше? Или пьем из любимой кружки со сломанной ручкой, которую вот-вот собираемся приклеить? Лучше избавьтесь от такой посуды. Она не только выглядит некрасиво, но и загромождает пространство.

Мелкая бытовая техника, которой не пользовались 2 года

Это может быть блендер, который вы купили для приготовления пюре своему ребенку. Но он уже вырос, поэтому вы давно не пользуетесь им. Или миксер, мультиварка, мясорубка, которые просто вам не понравились. Сложно расставаться с бытовой техникой, потому что за нее уплачены немалые деньги. Но вряд ли вы воспользуетесь ею, а приборы занимают немало места на кухне. Поэтому задайте себе вопрос: как часто вы пользовались этой техникой? Если она лежит без дела 2 года, смело избавляйтесь от нее. Чтобы сэкономить деньги, технику можно продать или отдать друзьям и родственникам.

Приправы с истекшим сроком годности (подсказка: без запаха)

Кажется, что приправы могут стоять на кухне годами. Но у них тоже есть свой срок годности. Нет, вы не отравитесь, если добавите их в пищу. Просто у испорченных приправ теряется запах и вкус, то есть, они становятся бесполезными. Переберите их и выкиньте те, которые уже ничем не пахнут.

Посуда и наборы приправ из доставки еды

Если вы хоть раз заказывали еду на дом, у вас наверняка остались одноразовые контейнеры или наборы приправ. Не храните их: они точно не понадобятся вам. Тем более что их снова привезут вам, когда вы сделаете новый заказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание