Мама с дочкой купили обои, чтобы обновить кухню, но наклеили их не на стены

0
0

Ремонт - дорогое и затратное удовольствие. Однако при должной смекалке и внимательности с проблемой можно справиться и при минимальных потерях времени, сил и средств. Например, обновить кухню можно с помощью обычных обоев. Причем декорировать ими стены вовсе не обязательно. Мама и дочь решили изменить дизайн кухонных шкафчиков.

Выбор материалов

Сначала довольно остро встал вопрос выбора конечного материала. Наклеить обои не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Однако добиться идеального результата значительно труднее. Для этого придется учесть самые разные факторы.

Прежде стоит озадачиться вопросами дизайна. Одни обои идеально повторяют внешний вид плитки, другие имеют выраженный цветочный рисунок. Вариативность предложений огромная.

В семействе решили остановиться на дорогих плотных обоях с невыраженным рисунком. Простые однотонные обои смотрелись бы на кухонных шкафчиках несколько блекло и к общему положительному эффекту явно бы не привели. Материалы с цветочными яркими принтами стали бы основным элементом дизайна, забрав на себя все внимание посетителей. Поэтому-то в семействе и остановились на "усредненном" решении.

Планирование

После этого в семействе занялись созданием схемы оклеивания. Во время беседы с журналистами мама и дочь отметили, что им довольно сильно нравится различный абстрактный асимметричный дизайн.

Сначала на бумаге нарисовали простую схему кухонного гарнитура и после этого нанесли возможные вариации декорирования.

Работа

Сама работа прошла довольно быстро. Мама и дочь нарезали обои необходимым им образом и просто приклеивали к дверцам кухонных шкафчиков. Никаких особых сложностей в процессе декорирования не возникло в принципе.

Позже женщины увлеклись процессом и решили изменить дизайн стола. Естественно, столешницу дамы декорировали также обоями. Однако они решили немного изменить дизайн и наклеили материалы с другим принтом.

С помощью такого простого решения удалось задать необходимую контрастность проекту. Кухня после переделки выглядит значительно привлекательнее, чем до работ.

Эффект

Во время беседы с журналистами дамы отметили, что с помощью таких решений им удалось достичь сразу нескольких целей. Дамы смогли изменить дизайн кухни, добившись необходимого результата.

При этом все манипуляции заняли минимум времени и не потребовали каких-либо серьезных финансовых вливаний.

Работы обошлись очень дешево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание