Гости всегда в восторге: как приготовить новогодний тортик «Снежок»

0
0

На зимние праздники я готовлю торт "Снежок". Это воздушный, легкий десерт с вишневой начинкой. Творог и сливки придают лакомству нежность, ягоды - едва уловимую кислинку, а кокос и ваниль - приятный аромат.

Продукты, необходимые для десерта

В состав торта "Снежок" входят следующие ингредиенты:

  1. Примерно 80 г сахарного песка.
  2. Мука в количестве 90 г.
  3. Три яйца.
  4. Две упаковки сухой смеси для ванильного мусса.
  5. Около 80 г измельченной кокосовой стружки.
  6. Примерно 400 г взбитых сливок.
  7. Упаковка ванильного сахара.
  8. Четыре листа желатина.
  9. Примерно 750 г творога с низкой жирностью.
  10. Около 100 г белого шоколада.
  11. Упаковка зерен мака.
  12. Четыре столовых ложки вишневого джема.
  13. Щепотка соли.

Приготовление основы для десерта

Сначала я отделяю белки яиц от желтков, один из которых соединяю с сахарным песком и солью. Взбиваю до образования плотной массы. Добавляю остальные желтки. Постепенно всыпаю в массу муку. Растираю компоненты. Посудину для выпечки покрываю маслом или застилаю пергаментом. Равномерно распределяю тесто по дну емкости. Готовлю основу для десерта в жарочном шкафу, разогретом до температуры 150 градусов, примерно тридцать минут. Затем достаю из духовки и охлаждаю.

Рецепт крема. Сборка и подача десерта

Ванильный мусс я готовлю по инструкции. Желатин замачиваю в воде. Шоколад расплавляю на водяной бане. Соединяю с муссом, добавляю творог. Растираю компоненты.

Желатин смешиваю с тремя столовыми ложками крема. Добавляю его в оставшуюся творожную массу. Треть смеси кладу в отдельную миску. Добавляю зерна мака. Перемешиваю компоненты. Ставлю обе порции крема в холодильную камеру.

Извлекаю остывший бисквит из посудины. При помощи ножа разрезаю его горизонтально на две половинки. Выкладываю нижний слой на плоскую тарелку. Равномерно покрываю джемом. Помещаю на нижний пласт десерта кондитерское кольцо. Смазываю бисквит маково-творожным кремом. Накрываю его вторым пластом торта. Убираю блюдо в холодильную камеру на тридцать минут.

Сливки растираю с добавлением ванильного сахара до образования плотной массы. Соединяю с оставшимся творожным кремом. Растираю компоненты до однородности. Равномерно смазываю торт кремом. Украшаю десерт оставшейся массой, выкладывая ее на поверхность лакомства при помощи ложки для мороженого. Посыпаю торт кокосовой стружкой и подаю к столу.

Рецепт этого лакомства может на первый взгляд показаться замысловатым. Но на самом деле в нем нет ничего сложного. И приготовление десерта не отнимет у хозяйки много времени и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание