Куриные голени запекаю с сыром и овощами так, что получается блюдо, по вкусу очень похожее на пиццу. Мало того что вкусно, так еще и красиво

0
0

Мои дети очень любят пиццу. Она им нравится не только формой и вкусом, но и видом. Ведь чаще всего это итальянское блюдо яркое и привлекает внимание. Куриные голени по данному рецепту очень напоминают по вкусу пиццу. Я беру именно эту часть курицы, ее легко есть, она в меру сочная.

Список необходимых ингредиентов

Чтобы приготовить нашу сочную и яркую курочку, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 14 куриных ножек.
  • Головку лука.
  • 500 грамм шампиньонов.
  • Один красный перец.
  • Один зеленый перец.
  • Баночку консервированной кукурузы.
  • 150 грамм сыра.

Из специй я использую только соль и перец, а также беру немного масла для тушения. Но также можно взять и перец чили для любителей острого.

Приготовление по рецепту

Для нашего блюда нужно взять форму с крышкой. Ножки промыть, обсушить и со всех сторон натереть солью и перцем. Выкладываем их в форму для выпечки и накрываем крышкой. Готовим при температуре в 190 градусов, сорока минут будет достаточно.

Теперь нужно подготовить овощи. Чистим лук, нарезаем его соломкой. У двух видов перца нужно вырезать плодоножку, убрать семена и нарезать небольшим кубиком. Грибы нарезаем ломтиками, я обычно стараюсь делать небольшие кусочки. Кукурузу открываем, сливаем жидкость, она нам не понадобится.

Все овощи смешиваем между собой и отправляем на сковороду с небольшим количеством масла. Тушим все, помешивая. Обратите внимание, что овощи должны стать мягче, но не превратиться в кашу.

Выкладываем яркую овощную массу на наши ножки, распределяем.

Запекаем уже без крышки в течение тридцати минут. Сыр нужно натереть, посыпать им курочку и снова убрать в духовку. Я измельчаю сыр крупно и кладу именно на курицу. Тут достаточно нескольких минут, чтобы сыр просто расплатился.

Готовые ножки можно подавать и отдельно, и вместе с любым гарниром, и даже как закуску. Я рекомендую выносить блюдо к столу в форме, так как оно очень нарядное, его оценят многие. Также можно добавить томатный соус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание