Кемпинг в спальниках под елкой и не только: 10 новогодних игр, которые понравятся всей семье

0
0

Новый год — это веселый семейный праздник. Не зря его обожают не только дети, но и взрослые. Хотя существует значительная разница в возрасте между взрослыми и детьми, не так уж и сложно найти 10 игр на праздник, которые понравятся абсолютно всем. Благодаря этим забавам вы навсегда запомните этот Новый год.

Кемпинг в спальниках под елкой

Дети любят строить базы или палатки между стульями и мебелью и спать в своих собственных конструкциях, но не на своей кровати. Кемпинг под елкой — это отличное развлечение для детей в Новый год. Конечно, взрослые тоже могут спать так, если позволяет место. Предложите малышам ночной поход со сном в спальных мешках под елкой с зажженным светом и сверкающими шарами. Вы должны не забыть подготовить место для сна, чтобы елка все еще осталась на своем месте утром.

Веселый новогодний фильм

В эту волшебную ночь можно не только смотреть новогодние фильмы, но и самим снимать их. Однако это не типичный фильм, а режиссерский. Игра с актерами и съемочной группой может занять весь предпраздничный сезон. Вначале нужно придумать идею фильма, написать небольшой сценарий с диалогами, записать на телефон рассказ, который можно смонтировать даже в приложении на смартфоне.

Например, фильм может быть об одиноком человеке, которого вы встретили под Новый год, а потом привели домой и подарили сразу много новых друзей. Это также может быть история о вашем питомце, который начинает говорить человеческим голосом в канун Нового года. Пусть каждый выскажет свою идею и почувствует себя настоящим режиссером.

Угадай, что?

Эта игра довольно известна, но, возможно, не все о ней слышали. Ее вполне можно использовать как новогоднее развлечение. Общий смысл в том, что у каждого на лбу есть стикер с надписью, которую он не видит. Чтобы угадать, кто он или что он, каждый игрок в одном раунде задает другим игрокам один вопрос, на который они могут ответить только «да» или «нет».

Можно выбрать только слова, относящиеся к Новому году, чтобы поддержать праздничное веселье. Например, у человека на лбу написано «санки». Он спрашивает: «Я человек?» И группа отвечает «нет». После каждого вопроса очередь переходит к следующему игроку.

Семейная сказка

Если вы уже играли роль съемочной группы или предпочитаете писать, а не записывать фильмы, еще одно рождественское развлечение — это создание собственной истории в канун Нового года. Каждому дается 15-30 минут, чтобы написать рассказ, тематически связанный с праздником. По прошествии определенного времени все собираются и читают свои рассказы.

День некрасивого свитера

Эта новогодняя игра особенно понравится детям, которые не любят разные костюмы и новогодние наряды. На следующий день после праздника и после целой недели подготовки к нему мы часто чувствуем себя немного уставшими. Тогда нам будет удобнее всего надеть самый некрасивый и свободный свитер, который неуместно надевать ни на какое торжество. Однако в этот день вы имеете право чувствовать себя хорошо и непринужденно.

Самые смешные истории

На Новый год часто собираются родственники, которые давно не виделись, им есть что сказать друг другу. К этим разговорам стоит также привлечь детей. Помимо того что родители, бабушки, дедушки и дяди рассказывают свои истории, ребенку может быть трудно понять язык взрослых. Таким образом, вы можете установить очередь, в которой все будут рассказывать самые смешные истории этого года. Если есть возможность, добавьте к ним фотографии.

Новогоднее караоке

Лучше петь вслух, чем бормотать себе под нос новогодние песенки весь вечер. Во-первых, пение сближает нас и создает более счастливую атмосферу. Составьте семейный список любимых песен, проиграйте их на телевизоре или компьютере, а потом организуйте новогоднее караоке.

Конкурс на лучший имбирный пряник

Вроде все блюда уже приготовлены, но в основном взрослыми. Не каждый ребенок имел возможность участвовать в кулинарных баталиях. Еще одно развлечение на праздники для детей и родителей — конкурс на лучший имбирный пряник. На кухне наверняка остались ингредиенты, из которых можно приготовить еще несколько печений и затем отправить их на суд семейного жюри.

Открытки для незнакомцев

Это доброе дело также может быть развлечением на Новый год для детей и взрослых. Вместе вы можете сделать несколько праздничных открыток и отправить их по иностранным адресам незнакомцам или в дома престарелых. Стоит заранее позвонить туда и узнать имена постояльцев, чтобы открытки были более персонализированными.

Одежка для питомца

Иногда в шкафах лежит какая-то старая одежда, которую мы, наверное, больше не будем носить. Если у вас дома есть собака или она есть у кого-то из ваших родственников, вы можете сшить одежду для питомца. Январь и февраль — еще холодные месяцы, и благодаря куртке или свитеру четвероногие смогут немного согреться.

Все эти развлечения сделают ваш праздник незабываемым. Не бойтесь придумывать и мечтать, впадая в детство. Ведь Новый год — это самый теплый и волшебный праздник семьи, когда хочется побыть ребенком и подарить радость себе и близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание