Из 5 ингредиентов готовлю вкусное печенье Нутелла: рецепт простой

0
0

Это насыщенное шоколадное печенье Нутелла состоит всего из 5 ингредиентов и его очень легко приготовить. Этот рецепт понравится вашим гостям на любом мероприятии. Если вы любите десерты с шоколадной пастой так же сильно, как и я, обязательно воспользуйтесь этим рецептом.

Что такое Нутелла?

Нутелла (Nutella) - это паста со вкусом шоколада и лесного ореха. Его кремовая текстура, смесь орехового масла и шоколадной пасты, действительно универсальна. Сливочно-шоколадный вкус хорошо сочетается практически с любым десертом. Вы можете намазать его на тосты или добавить в выпечку и обмакнуть в него фрукты. И лучший способ насладиться им - есть прямо ложкой. Если вы никогда раньше не ели пасту Нутелла, советую вам посетить магазин и как можно скорее взять себе баночку этого продукта!

Составляющие для печенья

Эту вкусную и легкую выпечку можно приготовить на скорую руку. Она получается мягкой, с идеальной рассыпчатой ​​поверхностью.

Вот 5 основных продуктов, которые вам понадобятся для приготовления этого восхитительного шоколадного печенья.

  • 1 чашка шоколадной пасты Нутелла;
  • 1/4 стакана универсальной муки;
  • 2 столовые ложки миндальной муки;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 1 яйцо.

Процесс приготовления шаг за шагом

  • В большой миске смешайте 1 стакан шоколадно-ореховой пасты Нутелла, 1/4 стакана муки, 3 столовые ложки миндальной муки, 1 чайную ложку разрыхлителя и 1 яйцо.
  • После того как тесто для печенья будет хорошо смешано, разделите его на одинаковые кусочки с помощью ложки для печенья.
  • Теперь скатайте порционные кусочки шариками и выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой.
  • Затем вы можете слегка разгладить их рукой или дном чашки. Выпекайте печенье при температуре 200 градусов Цельсия примерно 8-10 минут.

Поскольку в этом рецепте печенья очень мало ингредиентов, при желании вы можете дополнить их количество на свое усмотрение.

Вы вправе добавить что-нибудь из орехов, шоколадную стружку, морскую соль. Также можно сделать сэндвич из двух печений, положив между ними мороженое или другую вашу любимую начинку.

Вы можете приготовить печенье Нутелла заранее. Просто не забудьте хранить выпечку в герметичном контейнере для оптимальной свежести и вкуса.

Можно ли заморозить тесто для печенья?

Хранение теста после того, как оно было сформировано в шарики, - лучший и самый простой способ заморозить тесто для печенья по этому рецепту. Просто не забудьте поместить замороженные шарики из теста в пакет для заморозки не более чем на 2 месяца.

Как испечь замороженное тесто для печенья?

Поместите сырое замороженное печенье Нутелла на подготовленный противень и запекайте при той же температуре, которая указана в инструкции. Просто поставьте печенье в духовку на несколько лишних минут.

Как долго хранится печенье Нутелла?

Когда печенье испечется, дайте ему полностью остыть и храните его в герметичном контейнере или банке. Это гарантирует, что печенье не приобретет несвежий вкус. Так оно сохранится при комнатной температуре до 3 суток.

При подаче на стол их можно разогреть в микроволновке, так они становятся более влажными и мягкими, как будто их только что запекли в духовке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание