Куриный салат с виноградом: гости точно будут в восторге

0
0

Я предпочитаю готовить на Новый год традиционные салаты и закуски. Но иногда мне нравится экспериментировать с рецептами и пробовать что-нибудь интересное и необычное. В этом году я собираюсь удивить гостей оригинальным салатом. Уверена, что сочетание жареной курицы, сочного винограда, хрустящего миндаля и густой пикантной заправки им обязательно понравится.

Какие продукты требуются для приготовления салата?

В состав заправки входит:

  1. Половина стакана несладкого греческого йогурта без добавок.
  2. Майонезный соус в таком же количестве.
  3. Измельченная долька чеснока.
  4. Две маленькие ложки дижонской горчицы.

В состав салата входят следующие ингредиенты:

  1. Четыре стакана обжаренной мякоти куриной грудки.
  2. Соль.
  3. Треть стакана обжаренных ядер миндаля.
  4. Черный молотый перец.
  5. Листья салата ромэн в количестве 6 штук.
  6. Половина стакана измельченного красного лука.
  7. Такое же количество сельдерея.
  8. Красный виноград (0,5 ст.)

Процесс приготовления салата

Чтобы сделать соус для блюда, я помещаю греческий йогурт в глубокую тарелку. Добавляю майонезный соус, дижонскую горчицу, измельченный чеснок. Тщательно перемешиваю ингредиенты до образования массы с однородной консистенцией.

После этого готовлю компоненты для салата. Мякоть куриной грудки нарезаю квадратиками небольшого размера. Обжаренный миндаль измельчаю. Красный виноград делю на половинки. Нарезаю стебель сельдерея небольшими квадратиками.

Соединяю ингредиенты в глубокой посудине. Тщательно перемешиваю массу. Заливаю салат заправкой. Посыпаю блюдо небольшим количеством черного молотого перца и соли.

Перемешиваю компоненты до однородного состояния. Раскладываю блюдо по "тарелочкам" из салатных листьев. Подаю его к столу в охлажденном виде.

Салат из курицы с виноградом, миндалем и необычной заправкой - простое, но изысканное блюдо, которое содержит много полезных веществ и отличается невысокой калорийностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание