"Берем носки": женщина показала, как легко сделать красивое новогоднее украшение — лохматых гномов

0
0

Новогодние украшения можно делать из чего угодно. Например, из носков. Из них получатся забавные и милые гномики, которые украсят не только праздничную елку, но и саму комнату. Найдите пару ненужных носков, включите фантазию и приступайте к работе. Как сделать гномиков, показала ютуб-блогер Сара Ненни-Дахер.

Шаг 1. Сделать корпус гнома

Возьмите небольшую прямоугольную рюмку или мини-стаканчик, поместите ее внутрь носка. Затем натолкайте туда ватина столько, сколько вы захотите. От его количества будет зависеть высота гномика. Верх носка перетяните тонкой резинкой для денег. Лишнюю часть отрежьте ножницами, а то, что осталось, приклейте к корпусу горячим клеем.

Шаг 2. Сделать бородку

Возьмите кусок искусственного меха с длинным ворсом. Оберните его вокруг корпуса и отметьте линию отреза. Это должен быть ровный треугольник, нижний угол которого располагается по центру лицевой части корпуса. Над ним впоследствии будет находиться нос. Приклейте бородку к корпусу горячим клеем.

Шаг 3. Сделать шапку

Возьмите другой носок с подходящим рисунком для шапки. Лучше всего смотрятся полоски. Просто наденьте носок на «голову» гномика, отмерьте нужную длину и отрежьте лишнее.

Можете завязать кончик на узелок — получится забавный колпачок. Но предварительно нужно срезать под углом кончик носка - сузить его. Можно прошить кончик с изнанки для создания аккуратного края.

Шаг 4. Сделать носик

Вы можете сшить носик из капрона или любой другой ткани, набив его ватином. Можете взять большую бусину или пуговицу (но смотреться это будет не так естественно).

Потом отметьте центр «лица» гномика — прямо над нижним уголком бороды. Приклейте носик горячим клеем. Теперь ваша забавная поделка готова!

Таких гномиков можно сделать сколько угодно, любого размера и любых цветов. Повесьте их как украшение на елку, расставьте по полочкам или тумбочкам. Они создадут праздничное настроение в доме и не дадут вам заскучать. Подключите к рукоделию детей и проведите вечер за интересным и полезным занятием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание