Второй раз замужем: почему женщины попадают в кабалу токсичных отношений и не могут из этого выбраться

0
0

Талантливая индийская актриса Света Тивари недавно рассказала о том, насколько токсичным был ее второй брак. Актриса терпела такую жизнь 6 лет, а потом решилась на развод. Ранее она обвинила своего мужа Абхинава Кохли в домашнем насилии.

Светлана считает, что нет никаких причин, по которым женщины не могут разорвать узы токсичных браков. Лучше прекратить семейные отношения, чем обманывать, искать эмоциональную поддержку в другом месте и оставаться в браке, боясь того, что подумают окружающие.

Это подводит нас к тому, почему все не могут быть такими смелыми и рассудительными, как Светлана, которая готова на все ради своих детей. Проблемы Светы Тивари с Абхинавом Кохли указывают на то, что вторые браки могут быть сложнее, потому что у женщины часто уже есть дети от первого брака. Не всегда новый муж хорошо принимает этих детей. Например, Абхинав Кохли, который также является актером, часто делал своей падчерице Палак унизительные замечания.

Давайте посмотрим правде в глаза. Проблемы со вторым браком действительно существуют. Отношения в нем могут быть сложнее. Почему же женщинам так трудно выйти из них?

Почему женщины не могут разорвать узы токсичного второго брака

Процент разводов в Индии весьма низкий, если сравнивать с европейскими странами или США. Несмотря на особый менталитет, разводы в Индии все-таки случаются. И общество принимает их. Уровень разводов выше среди знаменитостей.

Если индийский мужчина женится трижды, это приемлемо. Если женщина решает разорвать брак во второй раз, на нее указывают пальцем и осуждают за неспособность сохранить семью. Поэтому женщинам сложнее выйти из токсичного второго брака.

Виновата только жена

Если женщина решает разорвать узы брака во второй раз, вина всегда будет на ней. Всегда считается, что она слишком независима или недостаточно покладиста. Возможно, она плохая хозяйка или неумелая жена. Разведенные женщины в Индии сталкиваются с большим количеством социальных предрассудков. Они должны быть сильными морально и обеспеченными материально, чтобы бороться за свою свободу.

Отсутствует поддержка

Родители, братья и сестры могут поддержать свою родственницу в первый раз, когда ее брак распадается. Когда женщина говорит, что есть проблемы во второй раз, реакция такая: «О! Нет, не нужно. На этот раз не рассчитывай на нас».

Несмотря на то, что сейчас в Индии очень много людей с прогрессивным мышлением, они все равно не могут принять второй развод. Они хотят, чтобы женщина оставалась во втором браке и всячески приспосабливалась.

Пройдя через токсичный первый брак, женщины уже настолько к этому привыкают, что в следующий раз не пытаются что-то изменить.

Женщины продолжают страдать от неуверенности в себе

Они переносят неуверенность и негативный психологический багаж своего первого брака во второй. Они постоянно говорят себе, что не должны повторять те же ошибки, которые совершили ранее. Когда дела идут не так, как планировалось, женщины страдают от неуверенности в себе. Они продолжают винить себя в возникающих проблемах.

Проблемы близости

Если сексуальная несовместимость была одной из причин первого развода, это можно легко объяснить. Если она продолжает оставаться проблемой во втором браке, то об этом очень трудно говорить.

Это причины, по которым женщины боятся разрушать брак во второй раз.

Однако Светлана не из таких. В первый раз она вышла замуж за актера Раджи Чаудхари. У звезд Болливуда родилась дочь. Однако в этом браке Светлана не была счастлива. Муж злоупотреблял алкоголем, часто ее избивал. Актриса терпела 9 лет, а потом подала на развод. Во втором браке также наблюдалось домашнее насилие. Актриса решилась на развод не сразу. От второго супруга она родила мальчика. Впервые о проблемах с мужем Светлана заявила в 2017 году. Через два года она снова стала свободной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание