Андрей и Оксана часто ругались. Их семейная жизнь наладилась, когда супруги стали жить в разных комнатах

0
0

Оксана и Андрей поженились пять лет назад. Сначала между ними было понимание, они часто проводили вместе время, по вечерам иногда гуляли в романтичных местах. Но потом начались ссоры. Из квартиры по вечерам соседи могли услышать крики и возмущения. Дошло все до того, что супруги просто не могли находиться в одной комнате.

Поиск причины

Андрей думал, что они совершенно разные люди, потому что Оксана хочет слушать музыку тогда, когда он работает. Если он хотел открыть окно, жена жаловалась, что она замерзла. Разногласия приводили к очередным ссорам.

К сожалению, долгое время у них не получалось решить этот конфликт. И со временем Андрей понял, что проблема не в понимании между ними, а в отсутствии личного пространства. Супруги жили в однокомнатной квартире, поэтому постоянно находились в одном помещении.

Решение

Каждый человек должен иметь личное пространство, где он чувствует себя спокойно. Поэтому Оксана и Андрей решили больше работать и снять уже двухкомнатную квартиру, чтобы у каждого была возможность заниматься своим делом.

Оказалось, что это было лучшим решением за всю их совместную жизнь. Теперь жена спокойно слушает музыку, а муж работает в комфортном для себя темпе. В его комнате даже стоит кушетка. Если Андрей захочет, может прилечь и вздремнуть, а будить его никто не станет. Впоследствии мужчина заметил, что его производительность значительно повысилась благодаря этому.

Кроме того, супруги установили правило. Перед тем как зайти в комнату друг к другу, надо обязательно постучать. Не ломиться, а просто спросить разрешения. Хочешь побыть один – сообщи об этом, никаких обид не будет.

Попробуйте сами – заметите, что жизнь значительно упрощается.

Когда спустя пару лет Андрей и Оксана приобретали уже свою квартиру, то сразу решили, что это должна быть как минимум двухкомнатная. В итоге вообще нашли трехкомнатную.

Отношения после

Вы можете подумать, что супруги отдалились друг от друга, остыли, но это не так. Они даже успевают соскучиться за рабочий день. Муж и жена постоянно проводят свободное вместе время, смотрят кино, гуляют. А если хотят немного отдохнуть, то идут по своим комнатам.

Если вы не можете жить в разных комнатах, то попробуйте организовать рабочий уголок хотя бы на кухне. Постоянно находиться рядом невозможно, потому что у каждого человека свои интересы и желания и со временем он начнет их навязывать. Так и происходят ссоры. Лучше отдалиться на короткий период времени, чтобы побыть наедине с собой и насладиться этим. Так мы сохраняем свои нервы, а также отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание